Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда едины были зверь и человек... » Древо Спокойствия » Древо Спокойствия


Древо Спокойствия

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Место куда можно прийти и подумать,побыть наедине со своими мыслями.Здесь нет места раздорам и злу.

+1

2

Я шла медленно осматриваясь вокруг. Воздух был приятен и свеж. Все вокруг замерло. Я почувствовала себя спокойно. Атмосфера была умиротворяющей. Я шла в самый цент этих земель- туда где росло Древо Спокойствия. Самое великое Древо на земле.
Я продолжала путь, вскоре в далеке увидела разваленных храм, оплетенный и обросший травами и обвитый деревьями. А в центре храма росло дерево. Не удержавшись я сорвалась с места и побежала к нему, остановилась лишь у храма не в силах отвести взгляд от Древа. Каждая веточка, каждый листочек сияли пронзительным белым живительным светом.  Тишина сменилась тихим пением. Сотни а может и тысячи духов напевали что то, песня была приятной на слух. Вокруг древа были развалены камни оплетенные травой и корнями деревьев. Приблизившись я села на камень разглядывая Древо.....

+1

3

Лошадь заупрямилась, и отказалась идти дальше. Пришлось мне идти дальше пешком. Впрочем, я не долго беспокоилась об этом. Впереди показалось полуразрушенное древнее строение. Воздух вокруг был невероятно чист и беззвучен. Аккуратные шаги и биение собственного сердца громким эхом отдавались в ушах. Подойдя ближе, я заметила тусклое свечение, исходящее от... от дерева! Изумительное зрелище! Неосознанно, я скинула плащ, обнажив плечи, пытаясь, словно цветок, впитать в себя это дивное свечение. Правое плечо зачесалось, и я заметила, как знак на нём засветился...

0

4

Мое внимание от Древа отвлекла шерсть на правом плече. Там где был знак Верховного Друида, даже в облике волка он проступал на шерсти. Плечо покалывало и чесалось. Я обратилась в человека, ничего не изменилось, знак стал светиться ярче. Случайно посмотрев в сторону не далеко от себя, но на приличном расстоянии я увидела девушку стоящую и смотревшую на Древо. немного приглядевшись я узнала ту незнакомку которую встретила у таверны, тогда она ускакала раньше всех.
"Вот мы опять и встретились"-подумала я, не торопясь подходить. Пускай меня заметит

0

5

До моих ушей донеслись посторонние звуки. Я обернулась и увидела незнакомку неподалёку у камней.
"Чёрт возьми! Я не одна! Она видела слишком много!"
Я быстро надела плащ и достала охотничий нож, готовясь к бою.

0

6

спокойно  наблюдая за незнакомкой, я знала пока она меня не замечает и не представляет опасности. Неожиданно плащ упал с её плеч и я увидела знак Верховного Друида такой же как и мой. Я не знала как реагировать и просто замерла смотря на неё. "Такая же как и я" - вертелось в голове.
Вдруг незнакомка почувствовала мое присутствие, резко накинув плащ и доставая нож. Последнее движение меня встревожило и разозлило. Не отрываясь я следила за каждым её действием.
" Как с этим ножом она похожа на охотников" с раздражением подумала я.
Я не торопилась подходить ближе, лишь стоя наблюдала, скинув капюшон на плечи.

0

7

- Ты глядела на то, чего не должна была видеть! Защищайся!

0

8

- Ты глядела на то, чего не должна была видеть! Защищайся!
Враждебный настрой еще больше меня разозлил. "Нет, так нельзя"-подумала я "У нас одно предназначение, если поубиваем друг друга ничем хорошим это не закончится"
-Такие как мы не должны враждовать друг с другом!-тихо сказала я, но знала что она меня услышала

Отредактировано Дебора (Четверг, 17 февраля, 2011г. 15:52:28)

+1

9

Я наконец таки добралась до Древа.Скакун изрядно устал и я отпустила его.Сама же обвела взглядом территорию и увидела двоих девушек.Одна из них держала в руке нож.
"ммм...двое Верховных Друидов знакомятся...и что то не удачно"
Я усмехнулась.Быстрым шагом я сократила расстояние до девушек и стала в стороне.Плащ развевала по ветру.Мне достаточно было одного взгляда на древо,что бы понять,что мать-природа гневается на поведение Друидов(листья древа наливались алым цветом).Я окликнула их.
-Эй!....Хватит вам!...Негоже двум Верховным Друидам враждовать.Мы одно целое, а кто в этом сомневается делает ошибку.В наших венах течёт великая сила Ворожеи и у мы не имеем права её оскорблять.Взгляните на древо,мать-природа гневается на вас.Сестра поднимает нож против сестры.Ваши трискели на плече пылают жаром.Остыньте.Мне многое надо вам поведать.И о том что означают наши знаки.Отныне дорога у нас одна,нравится это вам или нет.Даже если кто то будет убегать от своего предназначения,оно всё равно настигнет и соберёт нас вместе.Простите за мои слова,если они вам не по нраву,но прошу принять эту правду.
Я дружественно и безобидно улыбнулась,а затем поклонилась девушкам в знак приветствия.Ветер улёгся и древо снова стала привычного белого свечения.Я села на землю и стала помогать травам расти на выжженном месте.Клевер в середине трискеля(на моём плече) светился нежно-зелёным цветом.

0

10

"Ворожея, Верховные Друиды, сёстры, трискели на плече... Значит, вот как называется этот знак. И у них он тоже есть. Неужели, эта девчонка собирается за несколько минут дать ответы на вопросы, на разрешение которых у меня ушли годы?"
Оружие было упрятано в ножны.
- Я тебя внимательно слушаю...

0

11

Я закончила с растениями и клевер погас.
Тишину прервал голос.
- Я тебя внимательно слушаю...
Я взглянула на Девушку.
- Для начала, нам нужно идти в Священные Земли. И думаю не плохо было бы представиться. Я Марана,волчье имя Вулф. А ты, уважаемая?

+1

12

"Священные Земли - забытая обитель, дом Ворожеи... Всё складывается слишком просто, неужели никакого подвоха?"
- Моё имя Дебора...- я перевела взгляд на другую незнакомку, ожидая, что же скажет она...

0

13

Появление еще одной девушки было неожиданным. Я молча слушала их разговор. Когда незнакомка представившаяся Деборой посмотрела на меня в ожидании моего имени я не стала затягивать
-Айра,-представилась я и чуть склонила голову.

0

14

-Отлично....Ну а теперь дорогие мои,нам предстоит путь в Священные Земли...там та я всё вам расскажу.
Я тихонько свистнула маленькую и очень хорошенькую летучую мышку,она села мне на плечо и тихо пискуна.Мышь была серого цвета с белой отметенкой на лбу....она очень отличалась от обычных летучих мышей(была хорошенькая и понимала абсолютно всё).Я тихонько прошептала ей слова на ушко и она улетела,а вскоре вернулась уже с моим скакуном.

0

15

Посмотрев на моих спутниц и на их коней я поймала себя на мысли что бежать в облике волка мне пока не хочется, поэтому нужно раздобыть скакуна. Я редко пользовалась этой способностью и редко ездила на лошади, но он всегда был готов прийти на помощь. Опустив ладонь к земле, я закрыла глаза нашептывая слова. Впитывая силу землю, её мощь я искала того кто скачет по ней и должен быть недалеко. Закончив, медленно убрав руку я выпрямилась и посмотрела вдаль. Ждать пришлось не долго. Он услышал меня, вдалеке на всех порах бежал в нашу сторону белый жеребец. Грива была белоснежной, из ноздрей вырывался воздух, копыта легко косались земли.Стремительно рассекая лес он был уже совсем близко. Я посмотрела на Дебору и Вулф.
-Ну теперь все на конях можно и в дорогу двигаться
Я погладила подбежавшую  лошадь по морде. Конь довольно фыркнул. Вскочив ему на спину я в ожидании посмотрела на остальных.

0

16

Обе мои новые знакомые уже сидели на конях, готовые отправиться в путь. Дело было за мной. Я слегка замялась, пытаясь хоть немного осмыслить всё произошедшее. Бывает ли так: чтобы вся твоя жизнь перевернулась с ног на голову за несколько минут? Это всё не спроста.
Я запрыгнула на коня, ожидая, когда Вулф укажет путь.

0

17

Даждавшись пока все сядут на лошади, я развернула коня и и несильно потянула поводья, лошадь неторопливо двинулась вперед, не хотелось быстро скакать, хотелось продлить моменты нахождения на этой земле. Я точно помнила дорогу в Священные земли и отправилась прямо на запад. Вряд ли что либо могло сбить с пути трех Верховных Друидов идущих к своей цели. Я была уверена у каждой из нас были свои секреты и тайны касающиеся нашего происхождения и наших способностей.
"У нас будет время обо всем друг другу поведать и друг у друга поучиться"

0

18

-Ну что же....пора в дорогу.
Я легонько лягнула скакуна по боку рукой так как ездила я без седла и прочих ездовых приспособлений.
-Нам нужно держаться вооооон той яркой звезды*указываю на небосклон*
Я посмотрела на направлений Айры и сказала.
-Я могла бы попросить тебя двигаться немного прямее,так как "дорога" на запад слишком длинна и по ней ездят все."дорога" же по направлению звезды гораздо короче и ,как бы это глупо не звучало,опасней, о ней никто кроме Друидов не знает,но так уж сложилось что "дорога"звезды открывает свои тайны только нам.
С этими словами я погнала своего чёрного скакуна по направлению яркой точки на небе.

0

19

не оборачиваясь я молча выслушала то что сказала Вулф, и так же молча пришпорила коня.
Опасней так опасней, опасности не впервой......
Мысленно прощаясь с Древом Спокойствия я думала когда еще смогу вернуться в это место.
***
С тех пор как мы двинулись в путь уже наступила ночь. Мы постепенно покидали земли Древа и так же постепенно приближались к Священным землям. Несколько раз кинув взор на звезду я отметила что на небо было чистое и безоблачное. Нас окружал лес и все вокруг было полно звуков и шорохов.

0

20

(Продолжение в Священных Землях)

0


Вы здесь » Когда едины были зверь и человек... » Древо Спокойствия » Древо Спокойствия