>>Предыдущее в теме "Таверна "Бочка Радости" "<<

"- Священные земли..." - говорил тот старик.. Вот и занесли меня эти земли точно к Древу, а если по правде, то это лук привел меня сюда. Его как-будто притягивало само Древо..
В раздумьях я и не почувствовал, как подошел к Древу вплотную, опомнился только тогда, когда присел у ствола передохнуть. А точнее опять же лук вернул меня к реальности - он нагрелся. Взяв лук в лапы я с удивлением подметил, что узоры и надписи на нём начали светиться, переливаясь цветами радуги всё быстрее и быстрее, а потом он засветился чистым белым светом. Тогда то я и понял, где нахожусь. И что это за лук.
Встав, я сжал лук в одной лапе и прикоснулся к Древу другой, закрыл глаза, сделал вдох-выдох и тут.. Меня приковал к земле поток энергии, какого я не ощущал никогда. И были видения. Я увидел историю, время проносилось в сознании с неимоверной скоростью. Но потом замедлилось и я увидел трёх девушек. Они были здесь. Я видел, как они что-то говорили, но не слышал слов...
Если посмотреть со стороны, то можно было бы увидеть, как путник встав прислонился к дереву.. А потом его закрыл ослепительный белый свет...
Время опять понеслось, но теперь рывками.. И оно скакало то вперед, то назад. Всё быстрей и быстрей. А потом Древо издало импульс энергии, который отключил моё сознание и я провалился в сон.
И во сне мне открылось многое... О мироздании, о своем происхождении и племени, в котором я родился. Узнал про лук, который мне вручил старик - оказалось, что он был сделан из ветви самого Древа Спокойствия, его подарком нашему роду.. А моё племя было хранителем этого лука.. Ещё я увидел меч. Он, как и лук, нёс в себе свет и предназначался для сдерживания тьмы, исходящий из портала в Темном Лесу. Но в отличии от лука, меч был утерян, затерялся по ту сторону..
Последним, что я увидел во сне - был этот меч, а потом тьма. И в этой тьме показался свет. Он распространился и занял всё пространство.. Ко мне явился дух.. Дух Ворожеи.. Она сказала мне, что хочет, чтобы я отыскал меч и сохранил его, ибо предстоит что-то, для чего Лук и Меч будут нужны вместе.. Ещё Ворожея сказала, что мне нужно найти её дочь и ещё двух Верховных Друидов и оберегать их.. Я снова увидел трёх девушек около Древа Спокойствия...
Дух Ворожеи прикоснулся пальцем к моему лбу и я почувствовал, что стремительно ку-да то падаю. Посмотрев вниз, я увидел стремительно приближающуюся землю и своё тело на ней..
Мгновение и я очнулся, резко сев и жадно глотнув воздух. Сердце бешено колотилось, в голове был туман и смутно припоминалось всё произошедшее.. Встав и оглядевшись, я обнаружил себя на опушке Темного Леса.. Тут в памяти промелькнул кадр из видения с тремя девушками и я направился вглубь Леса..

>>Продолжение в теме "Тёмные Леса"<<