Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Среди красот матери-природы покоится Кельтская Деревня.

0

2

>>Предыдущее в теме "Таверна"Бочка Радости""<<

Ещё одно ничем не выдающееся путешествие с караваном закончилось.. Все были зачем-то созваны на совет караванщиком..
Он был почтенным и хорошим старцем. С ним было приятно путешествовать, да и сами путешествия не были обычным способом заработать денег - каждый раз в конце пути мы делали крюк и добирались до Каменного Титана.. Там было много больных и хоть мы не могли помочь им излечиться, но зато продлевали им жизнь и делали приятно.. А после возвращались в эту деревню..
...
- Я созвал вас, чтобы кое что вам сообщить.. - сказал караванщик, когда все собрались, - Я уже стар.. Время моё подходит и это было нашим последним путешествием.. Вы сослужили мне славную службу, друзья.. Сейчас вы получите в последний раз свою долю от меня, подходите по очереди.. Инек, ты первый..
И так все получали свою долю и садились на места.. А получали немало - некоторым старик давал просто деньги, а некоторым он давал и вещи для близких.. Процесс затянулся - солнце уже закатилось за горизонт и на небо начала всходить Луна. Совпадение или нет, но сегодня она была полная..
Наконец очередь дошла и до меня - караванщик дал мне денег и на ухо попросил остаться, когда все разойдутся..
- Ну вот и всё, - произнес старик, после того, как все получили долю, - Пора вам возвращаться по домам.. Прощайте же, друзья!
- Прощай.. - говорили люди, покидая место сбора и только я сидел..
...
Когда все разошлись, старик позвал меня за собой и мы вошли в небольшой домик. Мы прошли в комнатку и он предложил мне сесть.
- Я знаю, какого ты рода.. Кто ты есть на самом деле.
Честно говоря, меня это удивило, потому что я никогда не показывал волчью сущность при ком бы то ни было.. Старик заметил моё удивление и продолжил.
- Не беспокойся, для тебя в этом нет никакой угрозы и даже наоборот.. Мне пришлось тесно общаться с твоим народом, когда я был молод.. И в связи с этим у меня для тебя есть кое что особенное. - с этими словами он пошел куда-то в угол и вернулся с... С луком великолепной работы! Я никогда раньше подобного не видел - на первый взгляд он был прост и невзрачен, но если присмотреться, то можно было увидеть какие-то письмена и знаки на всей поверхности лука. Он дал его мне..
- Вот, держи. Это в знак благодарности - ты не раз спасал мой караван от неминуемой гибели, Волкодав. Теперь этот лук по праву принадлежит тебе.
Я лишь кивнул, потому что был поражен...
- А теперь ступай.. Ступай в земли, священные для твоего народа.. Прощай же!
Встав и неожиданно для самого себя обняв этого человека я вышел и направился туда, куда мне посоветовал идти старик.. Не знаю почему, но мне казалось, что он прав.

>>Продолжение в теме "Священная Земля"<<

0

3

Мирное утро в деревне нарушил стук в ворота. По их сторону стояла молодая девушка Лугару с черным Вороном на плече. Ее глаза отражали нечто среднее между равнодушием и спокойствием. Ворон громко каркнул, заставляя охрану ворот поторопиться открыть ворота.
- Кто ты и зачем пожаловала? - послышалось с вышки.
- Лугару клана Странников Ветра. Хочу пополнить запасы и передохнуть. - Ответила Лугару и поправила мешок, висящий через плечо. За спину был перекинут лук и тул со стрелами.
Ворота распахнулись, впуская Волчицу в деревню.

0

4

Оказавшись в городе, Волчица направилась на рынок. Она на все смотрела с подозрением и не снимала лапы с кинжала. Ворон спокойно сидел на плече. Купив немного хлеба и набрав полный бурдюк воды, Волчица направилась к отделу, где на продажу выставляли коней. Она долго и тщательно рассматривала каждое животное, в итоге остановив свой взгляд на крепком черном мерине. Конь был среднего роста, с коренастым телосложением, явно предназначенный для дальних переходов. Волчица рассчиталась за мерина и отправилась в лавку, где продавали амуницию. Она вышла оттуда через некоторое время и, оседлав коня, направилась к выезду из деревни. Ворон слетел с ее плеча и полетел вперед, разглядывая дорогу.

>>Продолжение в теме "Аройская Топь"<<

0