Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горная полоса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Они неприступны и горды являя собой великую мощь,но в камне их ветром высечен покой и неуловимая плавность.

0

2

горы вокруг окружали плотной стеной. Кое где росли деревья, где то кустарники, травы было мало, и здешний колорит был коричнево-бежевым. Я бежала по тропинке хотя лишь одного - поскорее добраться до Древа. Тропа шла в гору и двигаться было тяжело. Бежала я без передышки уже очень давно и чувствовалось что силы уже начинали меня покидать. "Только бы успеть добежать". Я прибавила темп.....Вот...наконец тропа спускается в низ.. Горы медленно расступались на моем пути, тропа стала шире, и камни на ней постепенно сменялись мягкой травой. Казалось на священной территории даже воздух легче....Горы остались позади. Я остановилась, решила дальше пойти пешком.

0

3

Хмурый день сменился лучистым закатом. Ярко-багровые, а затем и нежно-розовые россыпи на небе постепенно уступали место бирюзовым облакам - предвестникам ночи. Усталое солнце уже наполовину скрылось за изрезанным горизонтом.
Путница в старом сером плаще спешилась в небольшом ущелье в устье горной реки. Лошадь начала жадно пить воду. Бросив дорожную сумку и скинув капюшон, девушка присела утолить жажду рядом с лошадью. Приготовив всё к предстоящему ночлегу, путница достала моток с большим куском хлеба. Отломив одну половину и спрятав вторую, она взяла небольшой кусок себе, остальное подала лошади.
- Держи, детка. Сегодня ты славно потрудилась. Ещё немного - и ты довезёшь меня до того самого места... Нашей обители - Священной Земли. Надеюсь, там я смогу найти ответы, на мучившие меня вопросы...

0