Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Не дожидаясь результата этих бесплодных переговоров, я несколькими рывками оказалась за спиной Этайн. Подойдя сзади, я вновь достала нож и прижала ей к горлу, обхватив сзади руки:
- Убирайся отсюда!- крикнула я демону.

0

22

Все были напряжены.Сложившаяся ситуация казалась мне глупой.Я не успела сообразить,как одна из незнакомок оказалась у меня за спиной и приставила нож к моему горлу.
- Убирайся отсюда!-крикнула она Орхоро.Орхоро,конечно,был жесток,но мне самой стало интересно,как он поступит сейчас,когда его сестра в опасности?..Моё дыхание было сбитым,я смотрела на брата,дожидаясь его последующих действий.К счастью,всё обошлось...Брат прекратил свои фокусы и убежал прочь,но из его уст доносилось:"Просто так,вам это с рук не сойдёт!"...

0

23

Мгновенная реакция Деборы была неожиданной. Но увидев сложившуюся ситуацию Орхоро скрылся из виду. Ну что ж главный бой с ним еще впереди.

0

24

"Сбежал...как всегда...как крыса с корабля!!!"
-Не смотря на это,всё ещё впереди.
Погода по прежнему была отменной.Казалось что мать-природа совсем не заметила людской потасовки,а боги не обращали внимание на копошившихся под их ногами "муравьёв"
Я отмахнула от лица надоевшую мошку и устала вздохнула.Постояв еще с минутку спросила у Этайн.
-Не пригласишь ли нас в свой дом?Ибо путнику устали проделав долгий путь к тебе.*слегка опустила голову на подобии вежливого поклона*
Я всегда отличалась прямолинейностью.

0

25

*Пронзительно посмотрела на Этайн*.
-Дебора отпусти её,-даже если она что то задумает сделать с нами, она не справится с тремя.
Первое мое доверчивое впечатление об этой девушке было подорвано появлением её брата, даже если Этайн не имела к нему никакого отношения, но она его сестра, и стоит держаться осторожнее.

0

26

Я убрала нож и отошла на пару шагов назад.
- Это была не пустая угроза. Если что-то пойдёт не так - я не замедлю довести дело до конца...

0

27

Одобрительно посмотрев на Дебору я расслабилась.  Чуть нахмурившись я бросила взгляд на озеро, по водной глади которого гуляли лучи солнца. Мысли из прошлого, а точнее воспоминание одного события мелком пронеслись перед глазами. Чуть тряхнув головой я рассеяла непрошеные мысли. Не поворачиваясь к остальным я сказала:
-И что дальше ? Надеюсь мы не останемся здесь?! Мне хватило "дружеского" приветствия.

0

28

-Не пригласишь ли нас в свой дом?Ибо путнику устали проделав долгий путь к тебе,-я чётко услышала слова Мары и поняла намёк.Но,что я могла сделать,когда у моего горла нож?-Дебора отпусти её,-даже если она что то задумает сделать с нами, она не справится с тремя,-сказала одна из незнакомок,которая,как мне казалось,была больше всех доброжелательна ко мне,но после гадких проделок Орхоро она была осторожна,как и все.Я чувствовала,что доверия ко мне абсолютно нет,лишь презрение и нож на готове.Когда нож был убран от моего горла,я резко дёрнулась в сторону и встала подальше ото всех.Я достала маленький тонкий ножик,который всегда был со мной.Я не собиралась делать каких либо действий,но всё-таки решила вооружиться.Внутри меня было много смешанных чувств.Разочарование,злость,обида,страх...Я пошла спиною к двери дома.Отварив её и ничего не говоря,я лишь сделала поклон,показала рукой на проход и ухмыльнулась.

0

29

Не поворачиваясь к девушкам, я наблюдала за озером. Лишь когда мой острый слух донес до меня удаляющиеся шаги, тогда я обернулась. Этайн направилась в дом. Открыв дверь, она жестом предложила нам войти.  Несколько секунд я колебалась. Я не знала что это значит, либо внезапное гостеприимство, но счего это? Либо затишье перед бурей......
Вдохнув я пошла вперед. Пройдя мимо неё, стоявшей в дверном проходе, боковым зрением я наблюдала за ней. Привычка выработанная до автоматизма. Всегда держи врага в поле зрения. Только под сомнением одно- враг ли она нам?!
В доме было светло. Было не много места, но определенно чувствовался уют и рука хорошего хозяина.....

+1

30

Я прошла в дом вслед за Айрой. Первое что я поняла, так это то,что вкус у хозяев определённо был.Всё выдержанно в светлых тонах на полу лежала шкура белого медведя.У камина стояли два плетёных кресла.Уютно смотрелся и дубовый стол на кухне.Всё просматривалось как на ладони.
Ухмылка Этайн не осталась без моего внимания.
Я скромно присела на одно из кресел и поставила рядом сумку с моими"причендалами"
-Могу ли я попросить хозяйку этого дома,о том, что бы переодеться,ибо в платьях не совсем удобно ездить верхом и путешествовать.
*слегка преклоняю голову*

0

31

"-Могу ли я попросить хозяйку этого дома,о том, что бы переодеться,ибо в платьях не совсем удобно ездить верхом и путешествовать",-я услышала просьбу Мараны.
-Конечно...Пройди туда.
Я указала рукой на покой брата.Беспокоиться не имело смысла.Его давненько там не было.Комната пустовала.

0

32

взяв свою сумку я прошла по узкому коридорчику и попала в маленькую комнатушку.В отличии от всех,эта комната была самой мрачной.Я переступила порог и мне стало не по себе от того, что я поняла ЧЬЯ это была комната.Осматривала её долго и медленно, не упуская ни единой пылинки.Затем я зашла за ширму и переоделась.Платье аккуратно сложила и запихнула в ту же сумку.Из за ширмы, вышла как девушка одетая в кожаные штаны,высокие сапоги,талия была затянута в корсет из коричневой кожи(из такой же как и штаны),под корсетом была свободная белая рубаха.Пояс был увешан разного рода чехлами для оружия вместе с ним.На бедре по прежнему был затянут ремешок с заговорённым кинжалом.Я собралась была уже уходить как на столе Орхоро увидела древнейшую книгу.В ней рассказывалось о чёрной магии.Я не спеша листала жёлтые и потёртые старостью страницы,а затем взяла эту книгу для того что бы показать Этайн.
"Интересно....знает ли она чем занимается её увёртливый братик".

0

33

"Хм...Как-то долго она переодевается",-подумала я.Затем пошла в комнату,чтобы проверить,по какой причине Мары так долго нет.Зайдя туда,я увидела в её руках книгу,которую она явно взяла в комнате моего брата.
-А тебе не говорили,что брать чужие вещи без спроса не хорошо?-спросила я и хитро улыбнулась.
Я понимала,что моё поведение оставляет желать лучшего.

Отредактировано Этайн (Понедельник, 28 марта, 2011г. 23:36:04)

0

34

-А тебе не говорили,что брать чужие вещи без спроса не хорошо?
Спросила у меня Этайн.Однако вопрос не застал меня врасплох,ибо я знала что именно этого вопроса не избежать,но и не показать книгу тоже было нельзя.Так что из двух зол я выбрала меньшое.
-Прощу прощения,но эту книгу я несла именно для тебя.Ты знала что твой брат принадлежит к гильдии Чёрных Магов?И давай будем откровенными!...Ты с ним за одно?
Вопрос прозвучал резко и колко.Однако моя тёмная сторона и не собиралась проявляться.

0

35

-Прощу прощения,но эту книгу я несла именно для тебя.Ты знала что твой брат принадлежит к гильдии Чёрных Магов?И давай будем откровенными!...Ты с ним за одно?-особо удивлена я не была.Это было ясно с самого начала,что все три девушки считают,что я заодно со своим братом.Но как им доказать,что это не так?И стоит ли вообще делать это...
-Нет...Я не знала...Я догадывалась,что братом владеют тёмные силы...И как давно у нас эта книга я понятия не имею.Орхоро постоянно нет дома!Он может раз в месяц заскочит сюда,дабы пожаловаться,что его грязные планы вновь провалились!Хм...Я правильно поняла,что цель вашего визита мой брат?..Мара...Я знаю о его проделках,которые касаются тебя...Можешь верить,можешь нет...Но я совсем этого не приветствую.Мы постоянно ругаемся!Мне надоело говорить ему о том,что у него ничего не получится,но эти слова приводят его в бешенство.Вообще странно,что его проделки до сих пор не коснулись меня...Но меня он никогда не трогал.И вовлечь во всё ЭТО он тоже не пытался...

0

36

Я терпеливо выслушала всё что поведала мне эта голубоглазая девушка,но для полной уверенности мне нужно было заглянуть в её душу.
"Прости,но так надо"
Сделала несколько махов рукой и еле слышно прошептала слова древнего заклинания.Оно приводило жертв в ступор и давало прямой путь к душе через глаза.
Я взглянула в голубые как море глаза и поняла....эта девушка не лгунья и даже более того.
Когда узнала всё что мне надо я сняла заклинание с Этайн.
-Я узнала достаточно....пора вернуться ко всем.Книгу, с твоего позволения, возьму с собой.
Замолчав вернулась в комнату с камином.

+1

37

Действия Мараны вызвали у меня шок.-Я узнала достаточно....пора вернуться ко всем.Книгу, с твоего позволения, я возьму с собой,-затем она пошла в комнату,где находились остальные девушки.Некоторое время я стояла в ступоре и пыталась сообразить,что произошло.Я не знала,оставить происшедшее незамеченным или всё-таки разобраться.И тут моё любопытство пересилило...Я вбежала в комнату:
-Может пояснишь,что это было?-спросила я спокойно,без каких либо намёков,что далее последуют очередные разборки.
-И что ты узнала?-последовал очередной вопрос.

0

38

Переодеться было хорошей идеей, но не сейчас. Когда Этайн и Марана удалились из комнаты- мы остались с Деборой вдвоем. Еще раз для осторожности я осмотрела вокруг , прошла до кресел но не стала садиться.  Над камином была полка на которой стояли различные вещи, как это бывает во многих людских домах. Я вплотную подошла провела указательным пальцем по краю полки. Было много различных и маленьких вещей являющиеся предметами интерьера. Свечи симметрично расположенные по краям, статуэтки, 3 шара разной формы на подставках. Все было аккуратно расставлено, не было даже намека на беспорядок. Я чуть нахмурилась. Не люблю я когда уж слишком прибрано.
Солнце уже начинало садится и в комнате заметно потемнело. Последние лучи падали, проникали в дом кидая слабеющий свет на стены. В этих краях темнело заметно быстрее чем там откуда я пришла. Вдохнув я хотела задать Деборе вопрос но услышала приближающиеся шаги - передумала. *Повернулась в сторону доносящихся звуков*
Марана шла первой с большой и старой книгой руке.  За ней шла Этайн. Моё внимание привлек её взгляд. Казалось она была в смятении. Не мигая, и все еще нахмурившись,я наблюдала за ней.
"Что произошло когда она была с Мараной? ТОлько не....."

0

39

Я наблюдала в окне за уходящим солнцем. Багровые лучи, как рваные куски были разбросаны по всему небу.
"Какой странный закат. Уверенна: он не предвещает ничего хорошего..."
В комнату вошли Марана и Этайн - обе были весьма взволнованны.

0

40

*Выйдя наконец из леса, я сделала глубокий вздох. Свежий воздух долины не мог не радовать, особенно меня. Помятая, взъерошенная, покалеченная и уставшая. Ах да, ещё и голодная. Хотя с этим не особо то и страшно. Осмотревшись вокруг, я отряхнула платье, поправила рукава и двинулась вперёд. По пути забрала волосы в хвост, чтобы выглядели по приличнее, да и не мешались.*
-Хорошо... По крайней мере лучше, чем в том лесу!
*пробормотала я.*

0