Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

На столик перед камином я положила вековую книгу. Затем повернулась к моим спутницам.
-Во первых, Айра и Дебора,мы можем полностью доверять Этайн. Это я видела в осколках её души открывшихся мне. А во вторых, Орхоро занимается чёрной магией, но,благо, мы имеем дело с начинающим чернокнижником. Все изученные заклинания он отмечает зазубринами на листах бумаги.
Я указала на страницы книги. В уголках каждой прочитанной и изученной виднелись крохотные порезы чем-то острым.
-Он успел изучить как максимум половину книги, так что в плане магии преимущество на нашей стороне. Мы не знаем кто был и есть его наставником, ибо такие книги сами не изучают, и в этом наше преимущество отсутствует.

0

42

"Доверие нужно заслужить"-думала я после слов Мараны. Но как это не было странно после её слов я взглянула на Этайн по другому.
-Эта книга не принадлежит Орхоро,  а принадлежит его наставнику, скорее всего к Орхоро она попала на временное пользование. Книги такого характера да и все книги связанные с магией "привязываются" к своему хозяину, Марана ты это знаешь, книга всегда связана со своим владельцем и если мы "нащупаем" эту связь поймем  кто владелец. Это очень тонкий процесс придеться приложить усилий. Не будем же мы ждать и сидеть пока сам Орхоро явиться к нам и расскажет кто его наставник?

0

43

- Этайн, ты ждёшь гостей?- спросила я, заприметив на поляне у края леса чью-то фигуру.

0

44

-Во первых, Айра и Дебора,мы можем полностью доверять Этайн. Это я видела в осколках её души открывшихся мне. А во вторых, Орхоро занимается чёрной магией, но,благо, мы имеем дело с начинающим чернокнижником. Все изученные заклинания он отмечает зазубринами на листах бумаги,-из этих слов я и поняла,что Мара проникла в мою душу...Мне это было неприятным,но в этом был и плюс.Теперь они знают,что я никому не желаю зла.Ещё узнала имена нежданных гостей...И,что мой брат занимается чёрной магией...Сказать,что была этому удивлена?Нет.
- Этайн, ты ждёшь гостей?-спросила у меня Дебора.Я подошла к окну и увидела вдалеке чью-то фигуру.Хоть она была и далековато от нас,было ясно,что это девушка,но её я никогда не видела.
"Хм...Это ещё кто?"-подумала я,смотря в окно и наблюдая за незнакомкой.Затем я повернулась к Деборе:
-Нет...Я никого не жду.Тем более гости в моём доме-редкое явление...

Отредактировано Этайн (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 17:25:22)

0

45

*Продвигаясь по долине, заприметила впереди домик. Это интересно, не думала, что тут есть таковые. Чуть прибавила шагу, как смогла, приближаясь к дому.*
-Может там хотя бы на время приютят...
*сказала уже вслух и сама на себя же усмехнулась. Волосы снова рассыпались и выбрались из хвоста. Ну, да, никогда не держится ничего. Подойдя к домику, учуяла не одно существо, с волчьим запахом. Это не могло не радовать. Я чуть откашлялась и постучалась в дверь.*

0

46

В дверь кто-то постучал.Я поспешила открыть.Открыв дверь,я увидела девушку.Вид у неё был усталый...Наверняка проделала нелёгкий путь.Но,зачем она пожаловала в Долину?

0

47

*Дверь открыли и на пороге показалась девушка, от чего наверное даже у меня появилась, пусть и уставшая, но улыбка на лице.*
-Эм... Добрый день. Скажите, у вас никак нельзя остановиться, отдохнуть бы.
*я с надеждой посмотрела на девушку, мысленно гадая, кто она и что из себя представляет. В доме как я поняла, есть ещё кто-то. Не сложно было догадаться.*

0

48

"Моя жалость к людям меня погубит"-подумала я.
-Да...Проходи,-я сделала жесть рукой,который означал,что девушка может войти.

0

49

*Чуть приподняв бровь, я всё же вошла в домик, немного удивившись такому быстрому ответу девушки.*
-Благодарю.
*сказала девушке и прошла чуть вперёд, осматриваясь по сторонам.*

0

50

В дом вошла незнакомая девушка. Я повернулась в сторону двери. Наш разговор явно был прерван и отложен, но мы к нему обязательно вернемся.Что бы как то сгладить неловкое молчание, я сказала:
-Здравствуй! Откуда ты держишь путь?

0

51

*Зайдя уже в комнату, чуть улыбнулась, завидев ещё сразу трёх девушек. Глянув на ту, что заговорила первой, как-то не весело усмехнулась.*
-Лучше не знать от куда. На данный момент из тёмного леса.
*Я ответила просто и снова обвела присутствующих взглядом.*
-Кстати, меня Рей зовут.
*Представится никогда и никому не помешает.*

0

52

Слегка улыбнувшись сказала:
-Я Айра

0

53

-Кстати, меня Рей зовут.
Представилась девушка. Вид у неё был очень усталый, а тем более она пришла из Тёмного леса…
Я тихо подошла к ней и представилась.
-Я Марана как человек и Вулф как волк.
Поклонилась в знак приветствия и дружелюбия и хотела уже было вернуться к делам с книгой, как в нос ударил приторный запах крови. Я ещё раз взглянула на девушку. По её рукам сочилась алая струя и из носа так же.
-Скажи, в тёмных лесах ты дотрагивалась до алых и очень красивых цветов?

0

54

*Почувствовала я кровь не сразу. Глянув на свои руки, я удивилась не слабо. А потом дотронулась до носа, из коего тоже потекла кровь.*
"Чёрт... не весело..."
-Кажется да... Что это?
*Я нахмурилась и обеспокоенно посмотрела на Марану, которая подошла ко мне.*

0

55

-Кажется да... Что это?
"плохи же дела"
-Дело в том, что цветы это так скажем «оружие» тёмного леса. Они излучают сильнейший яд. И когда ты дотрагивалась до них, они специально тебя заразили. Это угодно лесу…ведь он питается душами умерших. Встречалась я с этим и в самой ранней юности, так что постараюсь тебе помочь. Хоть этого делать и нельзя, но в такой ситуации мне придётся сказать тебе что я являюсь одним из Верховных Друидов. И если ты хочешь жить, то мне придётся забрать твою душу, пока её не забрал лес, таким образом мы обманем его и через некоторое время я верну тебя, но не могу обещать что это будет то же самое тело.
Я всмотрелась в глаза Рей.

0

56

"Ох, ни фига себе..."
*Пролетело в моих мыслях. Я снова вытерла кровь. Вкус собственной крови во рту не очень то радовал. А мысль о том, что этот лес хочет забрать мою душу, так вообще убивает.*
"Да, попала же ты Рей!"
*Я смотрела на Марану, раздумывая над её словами, но выбора не оставалось.*
"И если ты хочешь жить, то мне придётся забрать твою душу..."
*В голове пролетели слова девушка и я тяжело вздохнула.*
-Хорошо... Что надо для этого? И на сколько ты заберёшь душу?
"Мда, не успела придти, а уже убивают..."

0

57

-Хорошо... Что надо для этого? И на сколько ты заберёшь душу?
-Твоё согласие я уже получила. Для этого нужно что бы ты держала в руке вот этот вот амулет, а время будет не определено, так как мне нужно будет знать наверняка о том, что лесу не нужна душа.
Я протянула и вложила в ладонь девушки маленький диск, на котором были выбиты древнекельтские руны.
-Руку держи возле сердца…и лучше ляжь на пол так как тело физически умрёт и стоя ты упадёшь. Пожалуй начнём.
Я сняла с ремня мешочек с пылью полученной из пепла дуба и рассыпала её вокруг Рей. Частички не коснулись пола, а застыли в сантиметре от него, поря в воздухе. Я ходила во круг и приговаривала слова заклятия. Трискель пылал и жёг кожу на моём плече. Амулет в руках у Рей установил связь между собой и её душой. Тёмной синей струйкой душа Девушки перетекала в амулет и когда обряд был закончен амулет выпал из безжизненного тела. Частички осели на пол. Я подошла и взяла амулет который святился ярко синим цветом и закрыла его в бархатный мешочек, который повесила на пояс.
Признаться честно  я давно не проводила такого рода обрядов, что и послужило моим истощением, но я всё таки сумела остаться в сознании и добрести до кресла.
Сяда в него сказала.
-Перенесите тело на кровать и аккуратно расположите его там.

0

58

Я неотрывно наблюдала за обрядом, и в конце сделала, как просила Марана: тело незнакомки лежало на ближайшей кровати.
- Ненужно истощать себя зазря,- обратилась я к ней-же.- Лучше попроси помощи у остальных. Если действовать слаженно - многие трудные задачи окажутся пустяком. Если тянуться в одиночку - даже сущая ерунда - станет непосильной.

0

59

- Ненужно истощать себя зазря, лучше попроси помощи у остальных. Если действовать слаженно - многие трудные задачи окажутся пустяком. Если тянуться в одиночку - даже сущая ерунда - станет непосильной.
Сказала мне Дебора.
-Спасибо, родная,но это не зазря. И совсем не в одиночку я. Отвыкла просто.
Я мило улыбнулась.

0

60

Рей прибывала в состоянии, которое никак нельзя было назвать сном.Я подошла к Вулф, села на корточки рядом с креслом на котором она сидела. И пристально посмотрела ей в глаза. Я увидела в её глазах сильную усталость, мне хотелось помочь, но прежде я сказала:
-Вулф!  Мы трое единое целое. И мы должны делать все вместе! Давайте пообещаем друг другу что все решения мы будем принимать согласованно, и никто из нас не будет взвешивать на себя непосильную ношу которая может его просто изжить!Не забывай, вместе, как сказала Дебора многие трудности будут для нас пустяками!
Мою речь приглушил звук похожий на падающий предмет. Звук доносился с улицы. Я резко встала но не стала приближаться к двери.

0