Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Силы пришли в норму, всё обещало быть спокойным до завтрашнего утра. Стемнело так быстро, что я и не успела заметить.   ВДРУГ!  Дверь со свистом распахнулась. В домик ворвался вольный ночной ветер. И На пол упало нечто живое. А именно девушка, которая, как я поняла, открыла дверь лбом.
«замечательный способ»
Невольно усмехнулась я. Оголив заговорённый кинжал подошла к лежащей на полу деве, а затем легко тыкнула остриём ей в спину.
-Кто ты?...И как попала сюда?
Мои глаза озорно горели. Так эффектно ещё никто сюда не заваливал.

0

62

После всех событий,произошедших за этот этот день,я не ожидала,что будет,что-то ещё безумное...Но нет!Я стояла недалеко от кресла,на котором сидела Марана,как вдруг меня передёрнуло.Был испуг.Неожиданно в моём доме оказалось тело девушки.Сначала глаза на лоб вылезли,но затем я усмехнулась."Нда...Сегодня уже ТОЧНО ничему не удивлюсь!"Марана решила выяснить,кто эта девушка,появившаяся таким неординарным способом в моём доме.Оголив свой кинжал,она подошла к ней и дотронулась им спины новой незнакомки.
-Кто ты?...И как попала сюда?-в глазах Мары был явный интерес к этой особе.Я тоже подошла к девушке и склонившись над ней,ожидала объяснений.

0

63

Осторожно обойдя лежащею девушку  я выглянула на улицу. Я ожидала что там будет кто то еще, но нашла лишь пустоту. Вокруг было тихо, ничего не тревожило ночную тишину. ТОлько трещала мошкара, да шумела вода на озере. Я вернулась в дом, оставляя дверь открытую. В доме мы еще не успели зажечь огонь, поэтому в дверь проникал лунный свет озаряя только прихожую. Все остальное в доме тонуло во мраке.

0

64

Я всмотрелась в чистые и слегка светившиеся надеждой глаза девушки. Долго не думая я убрала кинжал от тела Эри и расхохоталась. Смех был звонким, заразительным и от души чистым.
-Прости за смех. Денёк сегодня был напряжённый и разрядки не хватало
Я протянула руку Эри что бы поднять её с пола.
"Видимо зла она и не умышляет, но если умышляет.......разберёмся"

0

65

*Тело моё находилось в одном месте, душа совсем в ином. Как всё интересно складывалось. Конечно, как сказала Вулф, меня этим она спасала, но уже хотелось бы вернуться в своё тело, а то я чувствую себя неполноценной. А главное, вроде и не мёртвой, но и не живой. Надеюсь скоро всё закончится.*

+1

66

Я тоже улыбнулась, заразившись звонким смехом Мараны от оправданий новенькой. Вскоре вспомнила об осторожности и спросила, обратившись к Эри:
- За тобой не было слежки?

0

67

-То что не было слежки, замечательно.
Я устало вздохнула и опять рухнула в тёплое кресло. С минуты размышлений усталым голосом выдавила из себя.
-Пора бы и на боковую, но сначала я посмотрю  как там тело Рей.
Я поднялась с кресла. Кожаные штаны естественно скрипнули. Ноги как пружины,  сами подымались по крутой лестнице наверх. Пройдя в спальню, увидела тело Рей, лежащее на белых простынях. Всё выглядело спокойным. Ночной ветерок шептал колыбельную через открытое окно. Месяц сеял улыбкой. Я подошла к телу и взглянула на него повнимательнее. Это касалось глаз. В них я заметила ярко синий огонек, который светился внутри зрачка. Это был знак.
«Лес отпустил….душа свободна…пора тебя, дорогая возвращать, но вот чёрт! Времени мало!»
Я бегом спустилась вниз и крикнула остальным…
-Срочно готовим всё к обряду…у нас мало времени….Нужно вернуть душу хозяйке….иначе!...она никогда не обретёт свободу….Принесите три таза наполненные водой, землёй и поленьями для разведения огня…Ритуал сложный…Не проводила я его опять же давно, да и ослабла сильно после предыдущего. Нужна будет ваша помощь.
Опять метнувшись наверх, притащила на спине Рей и опустила на деревянный пол зала. Достала пепел векового дуба и снова рассыпала  его вокруг тела. Прошептав слова, частички воспарили над полом.

0

68

"Разве что табун лошадей,сегодня,не пробежал по моему дому...А так там уже многое было.И нож у моего горла и забирание души...И приход в дом лбом...Нет.Это всё почему-то вызывало улыбку.Марана,которая туда сюда по лестнице бегает...Мёртвое тело...Я вроде как и лишней была.Много других забот.Наверное,стоит подождать".

0

69

После слов Мараны я вопрошающе посмотрела на Этайн.
-Милая подсобишь нам с тазиками? Три штуки нужно, мне почему то кажется что они воон за той дверью.
Я указала головой в дальний угол комнаты, где была маленькая дверка, похожая на кладовку.Обстановка накалялось, каждая минута была дорога. И мешкать было некогда. Я подошла к двери, и резко распахнула её. В кладовой было темно так что пришлось искать в слепую. Вокруг было много вещей на ощупь очень странного характера.И вот наконец руки наткнулись на ручку твердого материала. Я потянула и из кладовой выпало четыре тазика-одновременно в кладовой что то обрушилось с верхних полок- нанизанных друг на друга. "Блин, надо потом убрать за собой".Тазики  были небольших размеров.
-Что ж эти подойдут,-захватив с собой все четыре я метнулась вниз по лестнице.
Войдя в зал, я увидела Рей. Кинув на неё мимолетный взгляд я тут же занялась тазиками и их составляющими. Я расставила тазики рядом друг с другом в ровный ряд. Времени таскать землю и воду не было. Сев перед тазиками скрестив ноги, я вытянула одну руку вперед над первым тазиком и стала шептать древнее заклинание о призыве воды. Мне нужна была глобальная концентрация, иначе я просто не смогу направить поток энергии воды в нужное место. Прошло с пол минуты. Я уже произнесла половину заклинания. Воздух над первым тазиком начал дрожать и из него спиралевидными потоками опускалась вода на дно таза. Она была взята из самого чистого источника который мог находиться поблизости. Цвет воды был лазурно-голубой. Я убрала руку и тут же направила её на второй таз. Заклинание призыва земли был длиннее чем предыдущее. Зажмурив глаза, я попыталась концентрироваться. Через минуту или две произошло тоже самое что и с водой, только уже появилась земля. Без камней, но со священными крупицами взятая из подножия Древа Спокойствия. Тазики наполнились почти полностью. Я убрала руку, вдыхая жадно воздух, что бы рассеять остатки транса. Я сказала, не вставая, но вскинув голову на и посмотрев на Марану:
-Вода и земля у нас есть. Пойду схожу к Этайн спрошу есть ли у неё поленья.

0

70

Я увидела как Айра наполнила два таза.
-Хорошая концентрация, похвально. Она очень поможет нам в обряде. Но в обряде не должно быть никакой потусторонней магии. Смесь двух разных потоков по происхождению в этом ритуале может привести к ужасным последствиям. Так что воду и землю придётся искать вручную. Да, времени мало, но это не значит что мы не сможем выйграть минут 30. Взяв таз с землёй, быстрым шагом вышла на улицу. Сверчки шептались друг с другом, ветер раскачивал верхушки далёкого леса, а вода в реке плескалась и казалось, что на поверхности её мерцают дивные хвосты(но это могло только казаться).Пройдя ещё метров 10 я села на землю и поставила перед собой тазик. Сложив руки ладонями друг к другу громко сказала слова успокоения почве из по Древа спокойствия и высыпала её из таза. Правее от кучки земли стала рыть руками почву и загребать её в таз. На место образовавшейся ямы переместила кучку земли и утрамбовала её. Вытянув руку попросила землю вырастить тут талисман для этого дома. Из земли показался маленький росток апельсинового дерева. С умиротворённой улыбкой на лице пришла опять в дом. Прошло не более 10 минут...
-Тебе, Айра, поручаю воду, а ты Этайн принеси поленья. Дебора и Эри начертите мелом на полу вокруг Рей 5 кругов. Скоро приступаем. И никакой не связанной с обрядом магией касательно атрибутов для этого.

0

71

Мысленно согласившись с Мараной, я махнула ладонью над тазом, и вода исчезла в ту же секунду.
"Черт, не подумала про потоки..."
Встав я взяла пустой таз и спустилась в низ. Выйдя из дому, отошла на значительное расстояние, я по колено зашла в реку. Ноги обдало приятной прохладой речных потоков. Дно реки было усыпано крупными камнями и вода была полностью прозрачной. Почти у самой поверхность рядом со мной застыл косяк больших речных рыб. Опустив тазик в воду я зачерпнула им воды. Рыбы напуганные внезапным вторжением на их территорию прыснули во все стороны, но через несколько секунд вернулись и стали плавать вновь.
Я хотела было уже повернуться что бы выйти из воды, но тут что то молниеносно вылетело у меня из под ног. Чудом удержав равновесие, но при этом забрызгав все платье, я вышла на берег и поставила тазик на землю. Оглядывая себя с ног до головы, с возмущенным лицом я повернулась к реке. Там где я только что стояла была выемка в земле будто давно лежавший там камень "выколупнули". И этот самый камень, точнее его осколки плавали сейчас на поверхности воды. Расколовшись на несколько небольших частей, от осколков по воде разливалась голубая жидкость. С минуту я с недоумением смотрела на это пока вся жидкость не поглотилась рекой, уносимая далеко потоками. Прикидывая, что это могло быть я уже собиралась возвращаться в дом, как боковым зрением заметила что то яркое у самой каёмки воды. Обернувшись я впала в ступор. На серо-черных камнях, лежало маленькое существо не двигаясь, но едва заметно дыша. Вокруг него была такого же цвета лужица которую я видела на поверхности воды, из камня. Существо лежало ко мне спиной. Оно было размером не больше моей ладони. Я осторожно приблизилась. Подойдя ближе я сумела разглядеть хвост, четыре лапы с маленькими когтями , кожистые крылья, маленькие остроконечные ушки, и маленькие выпуклости на лбу, должно быть рожки. Что то напоминавшее чешую только начинало проклевываться на его теле. Цвет существа был светло-голубой на спине, но светлел на брюшке, поперек все спины были темно синие полосы. Его цвет говорил о его происхождении.
"Водный дракон!"-в изумлении подумала я.
Не забывая об осторожности я села на колени рядом с ним, разглядывая. Странно, что у него не было перепонок на лапах как у обычных водных драконов. А сами лапы были нехарактерно большими. Припоминая все что мне рассказывали о них, в частности об их особенном характере. Драконы откладывали яйца и бросали их. Детеныши должны были сами научиться о себе заботиться. Не говоря уже о их ускоренном росте, и медленно старении, что было гармонично связано. Взрослые водные драконы достигали гигантских размеров и были опасными противниками особенно в своей стихии. Я не знала что с ним делать. Бросить я не могла, если только взять с собой. Малыш уже начинал двигаться. Я взяла его в руки и положила на ладонь. Тут дракончик открыл глаза. Темно-фиолетовые они напоминали глубокие бездны океанов и морей куда не проникал солнечный свет. Дракон смотрел на меня явно не понимая, ни где он, ни что он. Легонько дунув на него, я стала ждать. Через минуту дракончик сонно вдохнул и закрыл глаза. Я повернулась к реке. Вскинув руку я начертила в воздухе над водой форму квадрата. Водные потоки сделают своеобразный вольер для малыша, водные стены, и не дадут реке его унести. Аккуратно опустив малышку в воду, положила его на дно. Он мог дышать под водой, я это знала. Где где а в воде ему будет лучше всего. Заклинание сделает его невидимым, так что видит смогу его только я. Торопливо беря тазик я поспешила к дому.

0

72

Услышав просьбу Мараны,принести поленья,я поспешила её выполнить.Пошла за дом,там находился небольшой сарай.Зайдя туда,взяла несколько поленьев и поспешила обратно в дом.

0

73

Поднявшись по лестнице я вошла в комнату, поставила таз с речной водой. Затем спустилась на первый этаж. Взяла кувшин с питьевой водой, и опят пошла на верх. Поднявшись я подошла к пустому тазу, вылила туда всю питьевую воду, оказалось не много, но этого было достаточно. Взяв кожаный мешочек из-за пояса я развязала его и достала оттуда несколько засушенных стеблей вербены. Помяв их в ладонях, они сразу же обратились в пыль. Я бросила их в таз с водой. Пыль от растения тут же поглотилась водой с негромким шипением  и растворилась оставляя за собой приятный запах. Я вылила воду из тазика обратно в кувшин. Вербена была отличной травой придающей силы, и защищающей от потусторонних влияний, хоть и не надолго. *поставила кувшин на стол*

0

74

Увидав Этайн с поленьями мигом взяла их и положила в маленький медный тазик, который поставила рядом с кругом очерченным вокруг Рей. Таз с землёй поставила на противоположную сторону окружности из зависших в воздухе частичек пепла. Осталось дело за водой. Я села на колени. Громко обратилась к Айре что бы слышно было на втором этаже.
-Айра, срочно нужна вода…где таз?

0

75

Услышав голос Мараны, я спустилась  неся воду,и протянула таз ей.

0

76

Каждый был занят своим делом.Я,принеся поленья,стала подальше от Мараны,чтобы не мешать ей и наблюдала за процессом.Да и вдруг ещё помощь понадобится?Так же активной была и Айра.Уж на самом деле,я очень устала от этой суматохи.Хотелось,чтобы обряд был быстрее завершён.

0

77

Я взяла таз из рук Айры и поставила его в центр отчерченного на полу круга, затем в такой же круг поставила таз с землёй и таз с поленьями. Картина была следующей: в центе зала на красивом лакированном полу , лежало тело Рей замкнутое в круг из парящих частиц пепла. Круги с тазами располагались  так, что если соединить их невидимой линией получится треугольник в который вписана окружность с телом Рей. За круг заходить было нельзя. Я стала с противоположной стороны от таза с водой, который главенствовал у головы тела Рей. Отстегнув бархатный мешочек достала из него амулетик светившийся синим светом. В нём заключалась душа Рей. Положив амулет на ладонь, вытянула вперёд руку. Амулет воспарил над ладонью. Лёгким движением руки я заставила амулет возвысится над серединой круга в котором была Рей. Как только душа учуяла хозяйку, из амулета стали появляться синие языки пламени, но дотянуться до столь желанного не могли, так как обряд даже не начался. Я попросила.
-Все присутствующие здесь должны взяться за руки и сделать полукруг рядом со мной, к середине обряда, когда понадобиться большая подпитка энергией я присоединюсь и возьму за руки двух стоящих посередине. Это будут Дебора и Айра. От остальных же требуется предельная сосредоточенность и физическая сила, дабы не упасть без чувств. Вопросы?...Времени мало.
Я указала на языки синего пламени то и дело вспыхивающие как фонтаны лавы.

0

78

После вопроса Мараны я посмотрела на других - тишина. Чтож, у матросов - нет вопросов. Так даже лучше. Я подошла к ней и протянула руку:
- Дерзай, и ни за что не бойся. За нами не заржавеет.

0

79

Коротко кивнув я подошла и встала рядом с Мараной. В голове вертелось одно "поскорее бы все закончилось". В комнате становилось жарко и душно.

0

80

Я взяла за руки Дебору и Айру. Было приятно чувствовать их тепло и поддержку.
«ну что же хватит мыслей, пора очиститься» Это была моя последняя мысль удержавшаяся в голове. Я очистила сознание от всех ненужных мыслей и сосредоточилась на происходящем. Из губ сами собой стали вылетать на свободу слова древних знаний и таинств обрядов. Глаза неестественно заволокло белой дымкой. Талисман над Рей плясал под ритмичные звуки голоса и вот уже первый синий луч коснулся тела. Усталость стала чувствоваться всё больше и я решила что  нужна подпитка. Между сжатыми руками (Деборы, Айры и моими)прошла яркая искра и взгляд обоих затуманился. Это я поняла, так как ещё два луча коснулись тела. Всё повторилось ещё раз, но задействованы были все. И наконец, с последним звуком затихающего голоса, талисман освободил души и она вернулась в тело вместе с первым живым вздохом.
Взгляд моментально прояснился. Усталости как раньше я не ощущала и это было странно.

0