Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Все завершилось намного быстрее чем я ожидала. Разомкнув руки, я села на колени рядом с Рей присматриваясь к ней.

0

82

Рей едва заметно дышала все еще продолжая лежать на полу.
-Ей нужен покой. В себя она придет через несколько часов. Когда она проснется дайте ей выпить вербены, это придаст ей сил. Я скоро вернусь.
Не дожидаясь ответа, я быстро спустилась вниз по лестнице и вышла из дома. Ночная прохлада кольнула кожу своей внезапностью. Тихо продвигаясь к реке, я озиралась по сторонам. Подойдя к тому месту где оставила дракона, я вошла по колено в воду. Присмотревшись в воду, я увидела края поля которые должны были сдерживать дракона. Но сколько я не присматривалась, самого дракона я не увидела, сколько не шарила в панике руками по дну. "Почему магия не подействовала? Или может подействовала, но кратковременно?!". С таким я сталкивалась в первые. Внезапно моей ноги в воде что то коснулось, и так же быстро отпрянуло. Я резко повернулась в ту сторону. Справа от меня в воде, покачиваясь на волнах застыл дракон. Но он был намного крупнее, чем тот которого я нашла. Я удивленно вздохнула увидя как быстро он вырос, за считанные часы. Дракон не двигался а лишь смотрел немигающим взглядом на меня. В ответ я пристально уставилась на него. Дракон подплыл ближе и коснулся носом моей руки. Я вздрогнула но благоразумно не стала махать руками. Аккуратно пятясь к берегу я поманила существо за мной. Почувствовав твердую землю под ногами, я села на корточки на холодном песке. Дракон некоторое время колебался, стоит ли выходить из воды. Но в конце концов вышел на берег. Размерами он был чуть больше обычной собаки. Я отметила что у него было 4 лапы, но с маленькими перепонками. У обычных водных драконов лапы всего лишь 2. Неокрепшие крылья трепыхались на спине. Все так же внимательно дракончик приблизился ко мне. Я осторожно протянула руку к его морде. В одно мгновенье в лице существа возникла ярость и страх, он зашипел стремительно пятясь назад к воде. Я поспешно убрала руку. Но уже через мгновенье вскинула вновь поманив к себе дракона приговаривая:
-Тебе нечего бояться, я тебя не обижу, обещаю!
Уловив казалось в моём голосе нотки дружелюбия дракончик прищурился и сделал маленький шаг вперед, потом еще один, и вот моя рука уже коснулась гладкой головы животного. Аккуратно гладя его по мордочке и голове я расслабилась. Дракон казалось тоже. Из движений ушли осторожность и агрессивность. Он сел передо мной на задние лапы, игриво виляя хвостом и немного щурясь но не отрывая взгляда.
-И что же с тобой делать?
Дракон словно понимая мой вопрос склонил голову набок. Я улыбнулась, уж так забавно он выглядел. Поудобнее усевшись на песке, я материализовала из воздуха очень старую книгу о мифических существах.
-Сейчас посмотрим кто ты такой!
Скрестив ноги, я положила книгу на колени. Хоть и стояла ночь, волчье зрение не мешало видеть в темноте. Сухие страницы шелестели. Услышав над ухом глухое клокотание, я обернулась. Дракончик обошел меня со стороны и заглянул в книгу. На одной из страниц я нашла:
"Внешность морского дракона напоминает морского змея, имеет маленькие короткие лапы с перепонками что позволяет хорошо плавать под водой, когтей почти не видно. Имеет очень длинный хвост переходящий в удлиненное и сильное тело. Утерянные конечности очень быстро регенерируют. В рацион входит в основном рыба и другие морские существа. Падалью не питается. Не имеет дыхательного оружия. Обитают в морских пучинах и глубинах. Отлично ориентируются в воде, но не расторопны и неповоротливы на суше. Эти существа почти вымерли на планете в отличии от своих многочисленных братьев которые встречаются намного чаще. Человек не испытывающий злых намерений сумевший прикоснуться к такому  дракону во младенчестве-что практически невозможно, так как растут они на глубине и обычным людям не показываются на глаза-когда он не сильно опасен приобретает редкий дар доверия дракона к себе, и может рассчитывать на его защиту. Но только один человек, другие могут вызвать его расположение другими способами." Оторвавшись от книги я взглянула на моего спутника. Перепонки он имел, но маленькие и едва заметные. Лапы были массивные с крупными когтями, тело было не таким уж и длинным, но и были совпадения. Например длинный хвост, форма морды характерная для морских драконов, и дышать пламенем он явно не мог. Нахмурившись я уставилась в книгу. Через четверть часа не найдя никого похожего на найденного мною дракона я захлопнула книгу и она исчезла. Вспоминая все, что я знала о драконах я пыталась выудить из памяти хоть что то. Так мы и сидели до утра на берегу. Дракон нетерпеливо ходил из стороны в сторону, мешая мне думать.
-Для начала я должна посоветоваться с Мараной и Деборой.
Я неторопливо встала. Дракон замер, я увидела укоризну в его глазах, он все понимал.
-Я скоро вернусь, будь тут.
Торопливо повернувшись я быстрым шагом пошла по направлению к дому. Обернувшись на ходу, я увидела скрывающийся хвост в холодной глади озера. Он будет ждать, я чувствовала.

0

83

Ночь в доме для меня прошла тревожно. Спала  плохо и всю ночь билась в лихорадке, но, благо, морунг был со мной рядом и просыпаясь на короткое время я видела его преданные глаза. Это давало силы. С последними остатками ночной и тревожной пелены улетучился и мой рваный сон. Я открыла глаза  и первое что я увидела перед собой это моего любимого морунга. Он сидел в обличии чёрного кота и заметив что я проснулась стал тереться головой о мои руки. Повалявшись с минутку другую я свесила ноги на пол и уже сидела на кровати. Голова раскалывалась так, будто я всю ночь пила эль в таверне. Встав, открыла окно и в комнату ворвался свежий утренний ветер. Втягивая носом все ароматы, я учуяла посторонний запах.  Решив разобраться в чём дело, надумала выйти на улицу и найти источник чужого запаха тем более находиться в комнате Орхоро было мало приятным для меня. Одевшись я спустилась по лестнице на первый этаж. Морунг как всегда поплёлся за мной. Он был чем-то обеспокоен.
Выйдя на улицу,прищурилась от яркого проснувшегося солнца. Ветер танцевал и не давал вновь заснуть зелёной траве. Возле самого дома увидела Айру и поздоровалась с милой улыбкой.
-С добрым утром.
Проделав короткий путь до реки, я зачерпнула ладонями холодную воду и умыла лицо. Когда вновь опустила руки за очередной порцией воды, они дотронулись до чего- то холодного и скользкого, но в то же время живого. Я моментально вынула руки из воды и пристально всмотрелась в речную гладь. Что-то или кто- то плавал почти на дне реки. Став по дальше от берега, достала из кожаного чехла, висевшего на моём поясе, маленькую флейту и заиграла мелодию для предполагаемого мной существа. Если метод подействует, то оно покажет себя. И я не ошиблась.
На речной глади появилась заметная рябь, а затем из толщи воды выпрыгнул водяной дракон и приземлился на песок. Как только он вышел из воды, звуки флейты стали причинять ему боль и он жалобно повизгивал. Он свернулся и стал закрывать перепончатые уши своими лапками. Заметив это, я перестала играть. Морунг возле меня злобно зашипел на существо, но мне удалось отогнать его приступ ярости и чёрный кот спокойно расположился у меня на плече.
Ошарашенный звуками флейты, дракон лежал не двигаясь, что дало мне спокойно к нему приблизиться. Я села в метре от него. Дракон яростно зашипел и угрожающе замахал хвостом.
-Знала бы я кто ты, не стала бы применять такие меры.
Сказав это я положила перед мордой дракона рыбу, которую вынесло на берег мощной волной от прыжка существа. Дракон, обнюхав рыбу, не стал её есть. Заметив это я рассмеялась.
-Понимаю, человек причинивший боль не может входить в группу кому доверяешь.
Я сосредоточилась и на непонятном никому языке объяснила малышу, что произошло и меня не стоит бояться. В знак понимания дракон всё таки слопал рыбёшку. 
Морунг на моём плече обернулся в белого сокола и улетел. Эта ситуация заметно озадачила маленького дракона и в его тёмных глазах читалась не поддельная заинтересованность. Я опять рассмеялась. 
-----------------------------------------------------------
З.ы. МОРУНГ- существо безгранично преданное своему хозяину ,но так же являющееся свободным. Происхождение существа не известно. Способно принимать любую форму, но так же имеет свои излюбленные обличия, но не смотря на множество обличий,морунг внутри остаётся ОДНИМ существом(весьма стихийным в отношении характера).Приручить морунга практически не реально, но возможно.Это требует очень долго времени. Обладает рядом магических способностей которые индивидуально определены при рождении морунга. На данный момент существует только только один морунг, так как их всех истребили по непонятным причинам. Появление на свет новых морунгов больше никогда не отмечалось. С тех пор существо прослыло мифическим.                                                    by S.O.A.W

0

84

Вот тебе и пробуждение. Душа моя наконец-то вернулась в тело и как хотелось в своё. Только вот очнуться было сложно. Произошло это действительно через несколько часов. Что было всё это время со мной, даже на словах описать сложно, поэтому я не стала пытаться это сделать. По крайней мере себе так точно. Да и зачем лишний раз загружать свой и так пустой мозг. Я резко осела и тряхнула головой. Восстановив зрение, осмотрелась. Поняла, что лежу на полу в какой-то незнакомой мне комнате. Хотя нет, вроде как знакомой. Стала восстанавливаться память, что не могло не радовать. Я вспомнила все события произошедшего не так давно и коротко вздохнула.
-Ох... ни фига себе.... - пробормотала я.
Поднявшись с пола, что было не так легко, я снова мотнула головой и пригладила волосы.
-Таак... тут есть кто-нибудь?! - не громко и немного хрипло произнесла я, в надежде, что мне ответят.
Тем временем я прижалась к какой-то стене, дабы не упасть.

0

85

Я вошла из соседней комнаты, услышав голос Рей:
-Таак... тут есть кто-нибудь?!
- Смотря, кто тебе нужен,- я подошла к ней и помогла подняться.- Пойдём присядешь - нечего у стены корячиться.

0

86

Я тут же подняла голову на вошедшую девушку и сильно попыталась вспомнить, как её зовут. И вау, мне это удалось.
-Мне... кто угодно... Дебора, я права... - скорее просто утвердила свои догадки я и с её помощью, прошла на диван.
Там я села и откинулась на его спинку.
-Мда... весело однако... - пробормотала я.

0

87

Вспомнив слова Айры, я пошла на кухню и вернулась с кружкой отвара.
- Держи. Выпей до дна. Вербена предаст силы.
"Наконец проснулась. Теперь ясно, что всё будет в порядке. Значит, можно и отдохнуть..."- почти всю ночь я стерегла Рей, ожидая, когда же она проснётся. И, как назло, под утро уснула. Благо, теперь всё нормально. Больше нельзя допускать слабину.

0

88

Я чуть почесала затылок, было какое-то неприятное ощущение там. А потом я посмотрела на кружку.
-Вербена.... - сказала я, уловив тонкий запах сего растения.
Но сопротивляться не стала и взяв отвар, постаралась выпить до дна. С трудом, но всё же у меня это получилось. Я чуть поморщилась и глянула на Дебору.
-Спасибо... - сказала я. - Кажется тебе стоит отдохнуть. Ты что, не спала всю ночь что ли?!
Это было лишь моё предположение, но я же видела и верила своим глазам.
-Стоит пойти поспать.

0

89

Я скептически посмотрела на Рей. Вот уж чего мне не хватало - так это заботы!
- Не волнуйся. Это всё ерунда. Я пойду, когда остальные проснутся и придут сюда.

0

90

Зайдя в дом, я направилась сначала на кухню, выпила наспех стакан воды.
-Доброе утро, -ответила я Маране ,а затем поднялась на вверх.
Увидя что Дебора еще спала и остальные тоже, но вот вот должны были проснуться, я последовала за Мараной на улицу, зная что все равно она пойдет к реке. Выходя из дома я заметила на берегу Марану и....дракона. Я ахнула и торопливым шагом пошла к ним. При моём приближении дракончик повернул голову в мою сторону и сделал несколько торопливых шагов вперед, он был рад меня видеть. Я присела на колени, так чтобы моя голова находилась на одном уровне с его головой и заглянула ему в глаза. Он в свою очередь посмотрел немигающими темно синими глазами на меня, чуть щурясь.
-Все в порядке, она тебя не обидит,-сказала я поглаживая его по морде
Дракон взмахнул маленькими крыльями, издал низкий рокочущий звук и  кивнул головой понимая. Затем неторопливо направился к воде, в последний раз оглянулся и скрылся на глубине.
-Марана, думаю то что я хотела тебе рассказать представило само себя. Мне нужно рассказать тебе кое что, а потом и Деборе, когда она проснется.
Я села на камень приготовившись рассказывать.
***
Рассказывая Маране я смотрела на неё изучающим взглядом.
-....я копалась в книгах, но ничего не нашла, ни один похожий на него вид. Но вот что натолкнуло меня на мысль. У него нет полноценных признаков водного дракона. Эти сильные лапы с когтями и крылья. Такого у водных просто не бывает.Но у него есть признаки его собратьев.  Я долго думала, ломала голову. И вот что - этот малыш гибрид. В нем каким то чудом ужились способности двух видов. Больше всего под описание его "второй" внешности подходит ему сущность земного дракона. У земных скверный и твердый характер. Справедливость, воинственность, защита природы  и жестокость к врагам, всегда были для них канонами. Но миролюбивые и спокойные морские драконы уживались с остальными вполне нормально. Этот малыш меня удивил. Он может ходить по земле, и скоро взлетит в этом я уверена. Но его будет тянуть к воде, и так же сильно его будет тянуть на сушу,-сказала я и сделала короткую паузу.
Затем быстро продолжила:
-И как известно, у любого существа должно быть имя. Я дала ему имя Арон. Что означает "завет". Настоящее его имя заключено где то в нем, его можно узнать проведя определенные ритуал. Но знать истинное имя существа такого масштаба опасно. Так что воздержимся от ритуала. Арон уже откликается на свое имя, и скоро должен к нему привыкнуть. Ну вот в принципе и все.

0

91

Ну вот всё и закончилось...Обряд был завершён.День был тяжёлый и всем нужен был отдых.Ночь была тяжёлой.Вряд ли у кого-то был полноценный сон.И самой удалось уснуть лишь под утро.Проснулась от суматохи."Хм...Похоже все проснулись..."Встав с кровати,подошла к окну.Увидела у реки Айру и Марану.Нужно было идти к ним,но поначалу я решила пойти и проверить как там Рей.Зашла в комнату,где она находилась.Увидела её сидящую в кресле,подошла к ней и присела напротив её:
-Доброе утро.Как ты себя чувствуешь?-спросила я и улыбнулась.

0

92

Я внимательно выслушала Айру и испытующе посмотрела на неё…затем сказала:
-Скажи зразу, ты хочешь оставить его себе? Если да, то мой ответ положительный так как ручаться за его *указываю на дракона* и его поступки будешь только ТЫ. Ну а что касается настоящего имени, то с ним действительно проблема и для начала задай себе вопрос о том, что хочешь ли ты знать его имя?.....С именем могут быть много проблем, пока оно закрыто их нет. Поверь, знаю на опыте с морунгом.
С этими словами я поднялась с песка и направилась в дом оставив Айру наедине с собой и своими мыслями. Зайди в дом я поняла что все уже проснулись.
«Ну и отлично»подумала я.
-Доброе утро всем. И нам пора в путь…Рей, если ты плохо себя чувствуешь, можешь ехать на моём морунге.
В комнату прокрался тот самый морунг в обличии кота. Поняв то, что вопросов может быть много, добавила и улыбнулась:
-Котом он не будет. Нам путь держать в Тёмные леса, там мы найдём старца. Он скажет где может находится тот, кто стоит за Орхоро. Если у кого то есть возражения на счёт пути, то можете остаться здесь.

0

93

Я посмотрела на подошедшую ко мне девушку и пыталась вспомнить, кто же она. Но потом вспомнила быстро и еле заметно улыбнулась.
-Нормально... Доброе утро! - сказала я уже всем, т.е. и вошедшей Вулф. - Нет, сейчас я в порядке. Я должна поблагодарить вас, за помощь. Если бы не вы... меня бы наверное не было.... Так что спасибо вам огромное.
Я сказала это и Вулф и Этайн, чуть улыбаясь.
-Я пойду с вами, так что не волнуйтесь.

0

94

Я улыбнулась.
-Хорошо,что с тобой всё в порядке...-сказала я Рей.Затем перевела взгляд на Марану.-Я тоже иду.

0

95

- Чтож, раз все так решительно настроены - пойду приготовлю лошадей,- влезла я в разговор, и поспешила покинуть комнату. Когда куча народу собирается в одном месте - непременно начинается суета. Это знак того, что мне пора удаляться.

0

96

Оставшись одна я немного посидела на камне вглядываясь в даль, поверх глади озера.
-Он останется, - не громко сказала я.
Встав я направилась к дому. Увидела выходящую Дебору
-Доброе утро!-поприветствовала её я. И вошла в дом. Первые теплые солнечные лучи пробивались сквозь окна.
-Всем доброе утро,-сказала я и поднялась наверх. Взяла сумку, вытащила из неё одежду. Рубашку с длинными рукавами, расшитую у кистей синими символами, не свободную, но удобную и кожаные штаны. Накинув сверху темно коричневую жилетку и натянув сапоги, я положила платье в сумку. Подойдя к зеркалу, собрала волосы в невысокий хвост. Закинув в сумку травы которые накануне я оставила на столе, с пустилась вниз к остальным. Кинула сумку на диван и уселась сама. Бессонная ночь меня вымотала.

0

97

Тут вошла Эриане.
-Доброе утро,-ответила я ей,-да собираемся, ты совершала утреннюю прогулку?-сказала я чуть усмехнувшись и улыбнулась, заметив на поясе у девушки мешочек с травами.
Мне с трудом удавалось бороться с сонливостью. Я достала из мешочка у меня на поясе свежий стебель с листиком вербены. Поднесла его к носу и вдохнула аромат. Стало чуть лучше. Голова прояснилась, я чувствовала как меня наполняют силы. Я всегда поражалась чудодейственным способам вербены исцелять.

0

98

Я накинула плащ и со словами:
-Ну что же…в путь!
Вышла за пределы домика. Морунг потащился за мной и во мгновение ока в груди кота засиял огонёк, который разгорался всё сильнее и сильнее покуда совсем не скрыл в себе Морунга. После того как свет рассеялся перо мной стоял чёрный жеребец с белоснежной гривой. Я погладила жеребца по мускулистой шее и запрыгнула ему на спину. Седла не было ибо я не стало обременять Морунга лишними вещами, да и без седла я чувствовала себя естественнее  и привычнее.

0

99

Смотря на Эриан улыбаясь, я встала. Взяв вещи вышла на улицу. Еще до конца не придумав как мне "перемещать" Арона, я подошла к воде. Взмахнула ладонью  по воде пошла мелкая рябь. Арон всплыл на поверхность, поднимая голову над водой. За эти несколько часов, что я его не видела он увеличился в размерах в два раза. Теперь он был больше лошади. Прищурившись под лучами солнца я рассматривала дракона. С чешуи стекала вода, блистая на солнце. Тяжёлую голову покрывали толстые роговые чешуи. Дракон немигающим взглядом уставился на меня все возвышаясь над водой. Казалось река для него теперь маловата.
-Нам пора идти,-сказала я жестикулируя и показывая на берег.
Мгновенье дракон замер, а потом резко направился к берегу. Передние мощные, когтистые лапы коснулись песка, оставляя глубокие борозды на нем. Встряхивая крыльями, и посылая вокруг себя кучу брызг, дракон грузно вышел на сушу. На мгновение он приоткрыл пасть, и мне стало жутко от одного вида её содержимого. Куча острых как бритва зубов. Раздвоенные язык скрылся среди зубов и паст захлопнулась.
-Ну и как ты будешь передвигаться? - спросила я, - Магия на тебя не действует, а сам ты лететь еще не можешь.
Реагируя на мои слова, мне показалось дракон укоризненно на меня взглянул, а затем сгруппировавшись у земли, подпрыгнул. Расправив крылья он завис в паре метров от земли. Его первый полет конечно не был очень блестящим. Повисев в воздухе несколько секунд, крылья неуклюже вывернулись и Арон упал на землю.
-Ну, допустим лететь ты можешь, но не вынесешь дальние расстояния.
Арон чуть подался вперед, его огромная голова оказалась на уровне моих глаз. Темно-фиолетовые глаза пристально посмотрели на меня, будто убеждая что я не права. Едва заметно кивнув я посмотрела ему за спину. Все уже собирались выдвигаться. Марана уже была на коне. Остальные по видимому были еще в доме. У меня было еще немного времени.
-Давай попробуй взлететь еще раз, - сказала я Арону.
Повторив попытку несколько раз Арон все лучше и лучше осваивал воздух. Через четверть часа он мог почти спокойно балансировать в воздушных потоках.
Я вернулась за лошадью, и подвела её к Маране.
-Я готова. Похоже Арон будет сопровождать нас в воздухе. Так что ждем остальных и едем.
Повернувшись в сторону берега, где все еще находился Арон я чуть присвистнула и дракон медленно направился к нам с Мараной. Встав рядом, он оглянулся на озеро. Я слышала глухое клокотание у него внутри. Но наверное так и должно быть. Мы стояли и ждали остальных.

0

100

- Лошади готовы, так что остальные, я думаю, не заставят себя ждать,- обратилась я к Айре и Маране, подойдя к ним. Когда рядом неожиданно появился дракон, я невольно отошла от него на несколько шагов.
- Это и есть твой новый друг, Айра? Кхм... Здорово иметь такого защитника... Куда страшнее, если встаёшь им поперёк пути... Марана, если ты не против, я пойду вперёд, проверю всё ли там чисто...

0