Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тёмные леса

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Вечная темнота окутывает эти леса.Гибель грозит всем,кто хоть раз вдохнёт аромат алых цветов устилающих поляны.Холодно и сыро.Каждое дерево пропитано тёмной магией,а в ветвях их томятся призраки.

0

2

*Вот это было весело и ужасно в одно время. Бежать от погони, пытаться отбиться. Только вот не оставалось места ещё, куда бежать. Поэтому пришлось в тёмный лес. Поговаривают ужасные это леса, но выбора всё равно нет. Вот так же и я. Чёрная волчица вбежала в лес и затормозила уже довольно далеко убежав от кромки. Запыхалась сильно, ничего не скажешь. Там я немного отдышалась и дальше решила идти в человеческой ипостаси. Пробираться тут так было удобней. Поправив подол платья и волосы, я осторожно пошла вперёд, пробираясь через ветви и корни.*
-Попала ты Рей... чёрт!
*пробормотала я.*

0

3

*Сложновато пройти через такой-то лес, благо сила воли имеется. Чёрт, ещё и рука болит. Очень не кстати.*
-Выйти бы побыстрее....
*Не самый лицеприятный лес, стоит побыстрее выбираться, что собственно я и старалась сделать. Куча корней, веток и просто огромных деревьев, а главное множество непонятных звуков, наводящих страх. Конечно не на меня, это уже в принципе сложно сделать, но мурашки по коже бегали ещё так.*
-Ну, наконец-то... Выход!
*простонала я, видя просвет в этом тёмном лесу.*

--->Долина

0

4

Двигаясь друг за другом мы вошли на территорию Темных лесов. Все еще находясь на границе, где было гораздо светлее чем в самой чаще, я остановила лошадь и спрыгнула на землю. Воздух здесь был гораздо тяжелее чем в долине, да и тяжелее чем где-нибудь вообще.Между деревьев, стелились неоднородные сгустки тумана, не выше человеческого роста. Искривленные ветки деревьев, почерневшие от сырости, но покрытые редкой темной листвой, неподвижно тянулись к нам.  Не было слышно, ни пения птиц, ни шорохов ветра. Махнула рукой Арону, и он поспешно спустился, размахивая своими огромными крыльями, разогнал туман вокруг нас. Он дышал спокойно, но громко. В воздухе чувствовались порывы вырывающегося из ноздрей раскаленного воздуха. Дракон явно чувствовал себя неуютно в этом месте. Я повернулась к остальным.
-Места здесь не спокойные, мы должны быть осторожными и не в коем случае не теряться в тумане, я кивнула в сторону чащи,-и есть еще кое-что,-я сделала небольшую паузу, прежде чем продолжила,- этот лес хорошо охраняется. Но не стражами или войнами и не огнедышащими драконами,-я кинула встревоженный взгляд на Арона,- его охраняют дриады, лешии, нимфы - они законные хранители этого места. И не дай бог мы чем-то их обидим или оскорбим. Они крайне игривы, им присуще забавляться над случайным странником забредшим сюда. Не одного путника сгубили их шутки. Если увидите по дороге огоньки мерцающие вдалеке и зовущие в вас, просто смотрите в другую сторону, это дриады забавляются. Женски смех - это нимфы, вам может показаться что говорит ваш знакомый, но ни в коем случае, повторяю, ни в коем случае не идите на голос. Угодите в болото или топь.Зверья в этих местах не много. А нифмы часто принимают облик медведей. Но если мы будем вежливы к ним, то все будет хорошо и мы выйдем с противоположной стороны леса в таком же количестве как и сейчас.

0

5

Едкий запах тёмной магии пронизывал до костей.  Ветви-крючья цеплялись за края накидки и сдирали капюшон, хлыстая при этом по лицу. Алые цветы источали убийственный яд, а ветер шипел на ухо и увлекал в неведение. Я выехала вперёд всех и каждому кинула по чистой ветоши смоченной отваром из змеиной чешуи.
-Держите это у носа и рта. Дышать только через ветошь, это защитит от ядовитых испарений цветов.
Я завязала белоснежную ветошь узлом на затылке и стала походить на лесного разбойника. Моя чёрная накидка встрепыхнулась вверх. Спрыгнув с Морунга я приземлилась на твердую землю. Оружие на поясе звякнуло и приятно облегло на талии. Я провела рукой по голове и сняла капюшон. Даже в таком сумраке мои ярко алые волосы переливались. Что ж, место располагает для проявления моей тёмной натуры. Как только я спрыгнула с Морунга, он тут же превратился в чёрного кота и уселся у меня на плече. Дальше я шла пешком, тихо ступая по серо-чёрной почве. Дойдя до огромного камня росшего из земли, остановилась.
- Нам путь держать через « Аройскую топь»,это жуткое болото населённое множеством тварей тёмного происхождения, но увы, Старик забрался именно туда. Умён. Ну что же, вперёд.
С этими словами я двинулась прямиком в строну «Аройской топи». В сторону неупокоенных душ утопленников места сего.

0

6

надев ветошь на лицо я посмотрела в даль, там где смыкались черные стволы деревьев. Лошади нервничали и переминались с ноги на ногу, фыркали и казалось вот вот сорвутся с места чтобы ускакать прочь. Я подошла к Арону, и положила руки ему на предплечье, успокаивая. Сейчас я едва ли могла достать ему до морды. 2 с лишним метра, это вам не карликовые драконы, и он продолжал расти. Замерев на месте,  дракон вдруг резко обернулся куда то в сторону, обнажились острые зубы, в воздухе пронесся раздраженные рокот в перемешку с рыком. Я в первый раз видела чтобы Арон был так насторожен,глаза были устремлены в одну точку-на дерево, стоявшее в 5 метрах от нас. Его ствол был широким, и за ним легко мог кто-либо спрятаться. Драконов никогда не подводит их чутьё и слух.
Я сделала движение рукой привлекая внимание Мараны и указала на дерево.

0

7

"Нельзя допустить опрометчивых поступков!"
Я встала впереди Айры:
- Айра, это может быть один из лесных жителей. Успокойся сама и уйми дракона, если не хочешь навлечь на нас беду!- я подошла немного ближе к девушке и, наклонившись к её уху, прошептала: Марана ушла слишком далеко вперёд. Она тебя не слышит. Зато тот, кто находится за моей спиной, может отправиться вперёд - за отбившимся от общей группы.

0

8

- Айра, это может быть один из лесных жителей. Успокойся сама и уйми дракона, если не хочешь навлечь на нас беду!Марана ушла слишком далеко вперёд. Она тебя не слышит. Зато тот, кто находится за моей спиной, может отправиться вперёд - за отбившимся от общей группы.-сказала мне Дебора.
После слов Деборы, моё молчание нарушило то, чего я меньше всего ожидала. Из-за дерева вышла молодая девушка, причем не просто вышла, а еще и улыбалась при этом, держась одной рукой за ствол дерева. Я схватилась за кинжал, одной рукой, второй все еще не убирала руки с дракона, казалось только это сдерживает его, чтобы не напасть. Первые секунды все молчали, я уж точно была в недоумении. Арон явно не знавший как ему поступать, нападать или нет, резко зарычал, предупреждая держатся на дистанции. Я буквально чувствовала как его изнутри распирает злость и недоверие ко всему вокруг. Это место скверно влияет на нас всех. Вышедшая девушка сказала:
-Доброго пути Вам, Странники!
Выдержав недолгую паузу я ответила:
-Доброго пути и тебе Странница, ты хранитель леса?
Почему то упоминание про хранителей леса вызвало у меня по коже холодок, но взяв себя в руки, я твердо посмотрела на незнакомку.

0

9

- Вся наша жизнь - сплошная книгу приключений. Но самые интересные главы открываются в моменты, когда мы ожидаем их меньше всего,- усмехнулась я ответив незнакомке такой же недвусмысленной улыбкой, слегка обнажив клыки.
"Мараны всё ещё нет. И вестей никаких тоже..."
- Твой дракон нашёл её. Теперь следи за ней и держи ухо в остро,- сказала я беззвучно Айре, пока вторая девушка была ещё на достаточно большом расстоянии и не могла нас слышать.- Я пойду вперёд и разыщу Марану...- я мельком посмотрела на незнакомку:- Ей не обязательно пока об этом знать...
Не желая больше терять времени, я направилась быстрыми шагами по направлению, куда ушла Марана...

+1

10

Я незаметно кивнула Деборе, и повернулась к девушке. С ней мы находились на достаточном расстоянии,  и смотрела друг на друга, затем я спросила:
-Что ты делала на этих землях, совсем одна?!
Я убрала руку с лапы дракона, все так же неотрывно смотря на девушку. Казалось с виду незнакомка совсем безобидна, но жизнь научила меня что в таких ситуациях все бывает абсолютно наоборот.

0

11

Вдруг неожиданно Арон толи чихнул, толи зарычал, но этого было достаточно, чтобы взбаломутить все кругом. Второй «чих»(будем так его называть) последовал через несколько секунд, при этом Арон энергично тряс головой пытаясь рассеять наваждение. Я прикоснулась к нему, но тут же поспешно отдернула руку. Его кожа была невыносимо горячей, настолько горячей, что при желании  на ней можно было готовить еду. «Что с ним такое?» - думала я, стараясь оставлять в поле зрения девушку. Совсем молодой дракон, болеть он не может. Но его вид говорил совсем об обратном. В глазах была какая-то потерянность и беспомощность. Чихи повторились еще несколько раз, затем дракон резко повернулся к нам ко всем. Поведение было агрессивным и казалось он с трудом узнавал тех с кем еще недавно путешествовал. Преодолевая боль, я все же прикоснулась ладонью к лапе, привлекая к себе его внимание, что было безопасно для остальных, но не для меня, учитывая теперешнее его поведение. Посмотрев пристально в его глаза мне стало жутко. То что я там увидела, даже у меня в душе откликнулось болью.
-Кажется у нас проблемы. Я не знаю на сколько он сейчас адекватен, но думаю чем дальше вы уйдете сейчас от него, тем безопаснее для вас. Меня он не тронет, за меня не беспокойтесь. Мы нагоним вас, как только сможем, я его успокою, и быстро вернусь,- сказала я с трудом поворачиваясь к остальным, а затем и к девушке,- если ты не желаешь нам зла, и хочешь приключений, тогда можешь пойти с ними. Мы будем только рады новому соратнику.
С этими словами, я шепнула дракону кое что, что успела выучить, что-то на подобие  языка, переводящееся как «следуй за мной», и повела его в противоположную сторону стороне куда ушла Марана, ибо не встретится по пути.  Дракон охотно повиновался, но вел себя все так же странно.
Так мы и скрылись среди деревьев, ушли так далеко что уже не видели остальных. Мне было горько из покидать, но бросать друзей в беде было еще хуже, поэтому я чувствовала, я к ним еще вернусь, нужно лишь подождать.

0

12

0

13

>> Предыдущее в теме "Древо Спокойствия" <<

Идя вглубь леса я вдруг услышал довольно жуткий звук, похожий одновременно на рычание и на чихание, который заставил обитавших здесь летучих жителей податься в более безопасное место.
"Дракон!" - пронеслось в голове: "Но откуда тут? Или с той стороны?.."
Наперекор здравому смыслу я рванул вперед на звук. Тут опять прозвучал этот «чих», но же намного ближе. Внезапно я вывалился на тропу и тут же выпрыгнул за дерево.. Ибо я увидел того, кто издавал этот звук.. "Ух.. Вот это кто.. Видал я таких по ту сторону портала, опасные создания..". И ещё двух девушек. Одна, к моему удивлению, стояла совсем рядом с драконом совершенно его не боясь. Она показалось мне знакомой.. "Точно! Это же одна из Верховных Друидов!" Тут девушка и дракон поспешно удалились. Мне показалось, что она ему что-то сказала.. Или не показалось?.. Тем не менее дракон пошел за ней.. "Да.. Воистину, сила Верховных Друидов велика.."
Тем временем вторая девушка пошла в другую сторону. Я решил пойти за ней пока скрываясь в тени, а то мало ли что..

0

14

Я ушла уже совсем далеко от остальных. Из за высокой влажности болота волосы намокли и прилипали к лицу, кожаная одежда стала скользкой. Я продвигалась по кочкам смотря на путь внутренним зрением. Оно помогало мне отыскать правильную дорогу. Видел бы кто сейчас мои глаза, то наверняка подумал бы что встретил на своём пути демона с полностью белыми глазами без зрачков. Я двигалась не медленно, но и не быстро. Дойдя до очередной кочки и спрыгнув на неё из тины резко показалась полупрогнившая рука и схватила меня за ногу пытаясь утащить. Я тут же огрела подлеца парой боевых заклинаний. Зашипев рука существа опустилась восвояси при этом умудрившись своими костяшками разодрать до крови мне ногу. Я осмотрела рану и принюхалась к исходившему запаху от места ранения и вскликнула:
-Фомор!Надо предупредить остальных!
Я понеслась в сторону тех, кого оставила там, по ту сторону Аройской топи.Почти уже добежала, но споткнулась о что то острое. Оно прямо вырвалось из под земли и рассекло мне бедро. Мой учитель-друид поведал как умиротворить боль, что собственно и сделала. Я всё таки решила посмотреть что так меня изувечило и обнаружила под собой изящный клинок весь расписанный рунами. Таких сумасшедше красивых клинков никогда и не видела. Я узнала работу эльфов. Только они могли делать подобное. Клинок был сделан из белого золота(зачастую этот материал используют для убийства нечестии разного рода),у него было витая серебряная рукоять которую украшали два алых драгоценных камня. Я осмелилась взять клинок в руку и он удачно поместился в ладонь и заиграл светящимися на нём рунами. Этот танец рун на лезвии меча заворожил меня и я опомнится не успела как клинок растворился и «впитался в меня». Я присела на землю  ошаломлённая. Руки сильно жгло и из них сочилась алая как рубин кровь, а на месте прожженной кожи появились и замерцали такие же руны как были на клинке.
-Отлично. Теперь появились ещё и эти знаки. Не знаю для чего, но эта железка со мной слилась.
Сказала сама себе в слух. Рядом со мной завоняло серой и я повернула голову в сторону запаха. Там стоял фомор. Из его пасти капала кислота и прожигала без того чёрную землю. Фомор моментально двинулся на меня и….в моей руке материлизовался тот самый клинок и по мимо  воли нанёс сокрушающий удар по фомору. Голова чудовища скатилась к моим ногам. В единственном глазу отрубленной головы, некогда принадлежавшей живому существу, отразились неподдельный страх и демоническая злоба. Тем временем клинок как ни в чём не бывало опять скрылся в моём теле, а руны перестали светится и были чем то на подобие татуировки.
-Да,надо бы потом разобраться с этим, но для начала предупрежу всех о фоморах.
Я добежала до того самого места откуда и ушла. Моё появление явилось зрелищем не из приятных. Помятая, оборванная и вся в крови я подошла к Деборе и сказала:
-У нас проблемы. Аройскую топь заполонили фоморы и возможно старика которого мы ищем уже нет в живых, но это ещё стоит проверить. Нам предстоит долгая ночка. Фоморы просто так не отстанут.
---------------------
P.S. Фоморы — мифические существа, представляющие в ирландской мифологии демонические, тёмные силы хаоса, с которыми постоянно приходилось сражаться мифическим жителям Ирландии. Фоморы представляют собой безобразных видом существ. У фоморов было по одному глазу, одной руке и одной ноге, так как в обычное время одна половина их тела находилась в нашем мире, другая в потустороннем, из которого они черпали свою силу.

+1

15

О том, что мы уже на территории Тёмных лесов дал понять не особо приятный глазу пейзаж и неприятный едкий запах. Тёмные леса - полная противоположность Долины. Сквозь густой серый туман просачивались гнилые ветви деревьев, которые казалось вот - вот затащат в густую темень. От спёртого воздуха закружилась голова. Казалось, что в подобном месте должны быть подозрительные звуки, которые заставят насторожиться, однако тут была тишь.
Только оказавшись в Тёмных лесах, Айра всех проинструктировала. В этих местах я была впервые, поэтому не упускала ни одного слова, выходившего из её уст. Затем, дабы оградить всех от резких и ядовитых запахов и паров алых цветов, Марана выдала всем ветоши. Я не медля надела её на лицо.
"Нам путь держать через « Аройскую топь », это жуткое болото населённое множеством тварей тёмного происхождения, но увы, Старик забрался именно туда. Умён. Ну что же, вперёд." - сказала Марана и без особых раздумий двинулась вперёд. Прошло совсем немного времени, как поведение дракона заставило всех насторожиться. Раздражённый чем-то необъяснимым, он уставился в одну точку. "Хм...Не с проста это. Там определённо кто-то есть..." Айра и Дебора сразу начали о чём-то переговариваться. Но,не успев они толком закончить свой разговор, как из-за древа, в сторону которого был устремлён взгляд дракона, вышла девушка. Она поприветствовала Айру и Дебору. В их дальнейшем разговоре Дебора явно проявляла свой характер,а Айра была осторожна, хоть и казалась девушка  безобидной. Я стояла на приличном расстоянии от их, но руку положила на рукоятку моего ножика. Всё-таки лучше быть наготове.
Я решили приблизиться к своим спутницам, но старалась делать это более тихо, дабы не внедриться вот так в разговор. Остановилась примерно на расстоянии двух метров от их, но всё-равно оставалась в тени. И тут поведение дракона вновь заставило всех насторожиться. Айра явно была обеспокоена его поведением. Предложив незнакомке пойти с нами, она решила увести дракона подальше от нас, дабы он нам не навредил. Т.к. Марана и Дебора двинулись дальше в путь, незнакомка последовала за ними. Я неспешно следовала за ней, мы уже почти догнали Дебору и тут, что-то дало мне почувствовать,что здесь есть кто-то ещё. Я остановилась и достала свой нож. Стала прислушиваться, но вокруг была тишина. "Хм...Не уж то показалось?.." Но то, что я увидела потом, отогнало все мысли прочь. Из глуби Тёмных лесов, к нам спешила Марана. Она подошла к Деборе и начала что-то спешно рассказывать. Подойдя ближе я была шокирована, увидев в каком она состоянии. Одежда, на которой выступали алые пятна крови заставила забеспокоиться.
"У нас проблемы. Аройскую топь заполонили фоморы и возможно старика которого мы ищем уже нет в живых, но это ещё стоит проверить. Нам предстоит долгая ночка. Фоморы просто так не отстанут."- Хм...Интересно...
-Вряд ли мы справимся с этой нечистью сами...Поддержка точно не помешает! - я достала из волос атласную зелёную ленту и положила её на землю. Она тотчас превратилась в маленькую ящерку. Я начала копошиться в мешочке, который висел на поясе, а когда нашла нужный пузырёк начала действовать. Опустившись на колени я склонилась над ящеркой. Открыла пузырёк и произнося одно из заклинаний, начала лить содержимое тоненькой струйкой на ящерку. Вокруг её появилось свечение ярко-зелёного цвета с частичками пыли, которые давали такой свет,что вряд ли эти леса видели когда-то что-то подобное. Свечение стало увеличиваться в размерах вместе с ящеркой. Весь обряд длился не более трёх минут. Затем свечение постепенно угасло и теперь перед нами была не маленькая ящерка,а огромная ящерица размером с крупного волка. Но это на четырёх лапах. Ящерица встала на задние лапы и показала,что у неё прорезался голосок... Да и рост метра два... Хм... Это конечно не дракон Айры, однако она не на много слабее Арона.

0

16

Следуя в тени, я наконец увидел всех вместе. Зрелище было довольно интересное.. Одни девушки! Правда по виду их можно было сказать, что немало всякого на их долю выпало.. Тем не менее одна была в крови
-...Проблемы...Фомор...Старик...Ночь... - услышал я обрывки фраз..
"Ну и вонь же тут.. Видимо в топь идут.." - с этими мыслями я залез на дерево и спрятался в кроне. Оттуда моё внимание привлекло одно магическое действо, совершённое одной из путниц, в результате которого появилась внушительных размеров ящерка. "Они там что, все друиды?... Вот те...." - мысль прервалась, потому что я внезапно узнал в двух путницах тех самых девушек, которых я видел в видении: "Так вот же они - Верховные Друиды! Мне повезло..)" - ухмыльнулся я, как вдруг почувствовал что-то неладное с запахом серы где-то внизу у себя за спиной. Развернувшись я увидел довольно мерзкое создание, стремительно приближающееся к путницам. Тут среагировала и ящерка, злобно уставившись на то же создание. Но так, как я был ближе к этому чудищу (видимо тот самый Фомор, о котором шла речь), то и среагировал быстрей - быстро вскинув лук и натянув тетиву со стрелой я выпустил её в тварь, про себя подметив, что лук как-то легко натянулся и что урон будет маленьким. Но вопреки моим ожиданиям стрела попав в тело твари отбросила его назад и воткнувшись в дерево приковала его. Что в свою очередь не помешало чудищу высвободиться.
...
Из кроны деревьев неподалёку путницам послышался резкий звук спущенной тетивы и рассекающей воздух стрелы, а потом глухой удар о дерево чего-то грузного напару с рыком. Затем из тех же крон послышался звук обнажающегося острого клинка.
...
Я достал свой меч из ножен, мысленно сказав ему: "Ты послужил мне хорошую службу, надеюсь не подведешь и сейчас.." - и сжав его в лапах антропоморфного вида волка, спрыгнул на тварь с сокрушительным ударом, одним махом отсекшим твари пол руки. Сильно воняло серой.
Увернувшись от ответного удара, я с разворота пронзил чудище, спихнул его с лезвия ногой и добил сразмаху ударом по шее, от чего голова отсоединилась от тела. "Нечисть.. Но и она не проживет без головы.."
Поворачиваясь, я краем глаза увидел ту самую ящерку, нападавшую уже на меня в прыжке. Падая на спину мне удалось схватить её за передние лапы, а ногами упереться ей в живот (пасть ящерицы клацнула в паре миллиметров от головы). Кувырок назад, толкание ящерицы ногами вверх, передавая импульс от нападения ей же самой и проталкивая дальше. Вскочив я бросил в сторону путниц, держа ящерицу в поле зрения и ожидая других атак..
- Может хозяйка угомонит своего питомца?

0

17

Было большой неожиданностью увидеть Марану саму бегущую ко мне навстречу. Ну и видок...
- Что произошло?.. - я пыталась понять, о чём она говорила, но рассказ получился сумбурным, а в голосе зазвучали дрожащие нотки. И не удивительно.- Так, успокойся! Все остальные должны быть рядом. Главное нам всем снова собраться воедино. Фоморы не рискнут нападать на целую группу...
Рядом появилась Этайн, начала проговаривать заклинания, подле неё появилась ящерица ростом с большого человека. Что за зверинец, чёрт возьми?!
Ещё через мгновение послышались звуки борьбы и до носа донёсся отвратный запах. Ящерица ринулась куда-то, и тут же с рычанием отлетела назад. Перед нами показался антропоморфный волк. За ним - то, что осталось от фомора.
- Может хозяйка угомонит своего питомца?- поинтересовался он. Я молча с ним согласилась и впошающе посмотрела на Этайн.

0

18

Не успел ящер толком на свет появиться, как уже стал демонстрировать свои способности. " Может хозяйка угомонит своего питомца? " Я посмотрела на стоящего перед нами антропоморфного волка. Медлить не стала. " Эй! " -крикнула я, громко хлопнув в ладоши и строго посмотрев на ящера. Тот угомонился и недовольно фыркая пошёл к хозяйке.
-Прошу прощения... Такого больше не повторится. Впредь, он будет действовать ТОЛЬКО по моей команде...

0

19

-Прошу прощения... Такого больше не повторится. Впредь, он будет действовать ТОЛЬКО по моей команде...
- Нет причин для извинений, твой питомец сделал всё правильно и однажды такое поведение может спасти жизнь.. Особенно здесь - я чуть-чуть ухмыльнулся. Краем глаза заметив ещё одну подошедшую девушку, стоящую неподалеку, решил наконец поприветствовать всех.
- Приветствую благородных путниц. Для вас нет угрозы в моем лице. Могу я поинтересоваться, куда вы держите путь? - я чуть наклонился вперед, изображая небольшой поклон и в этот момент с плеча соскочил на руку лук. Я заметил, что он немного светился..

0

20

«Ну надо же! Не успела я отойти как тут появился кто то ещё»-Хмыкнула я и оценивающе посмотрела на антропоморфа. Взгляд метнулся к его луку и был прикован к рунам.
«Такие как на клинке»подумала я и рtшила до поры до времени отбросить эту мысль куда по дальше. За моей спиной началось легкое передвижение. Я еле уловимо наклоняла голову то в одну стороны, то в другую. Прислушивалась. Тень подобралась слишком близко источая неприятный запах серы. Во мгновение ока я обернулась и увидела фомора. Не секунды не сомневаясь я сплела боевое заклинания и шарахнула им по монстру, но не тут то было. Фомор поглотил заклинание и впитал в себя. Не успела я подумать что: «Даааа….надо было бы сплести что то более действенное…..» как в руке сам по себе материализовался клинок и нанёс рубящий удар по половине тела фомора. Плоть отделилась на две ровные части. Начиная от единственного плеча и заканчивая единственным бедром. На землю упали зловонные капли чёрной крови, а сам фомор растаял чёрным туманом.
-Боевая магия бесполезна! За долгие тысячелетия они научились противостоять ей. Используя же силу верховных друидов мы в щепки поубиваем и наших друзей присутствующих тут, так что только физическая сила. Всем приготовится…их много и они уже близко.
Сзади подкрался ещё один и снова рубящий удар и бездыханный чёрный туман от тела. Теперь фоморы стали подползать небольшими группами.

0