Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тёмные леса

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Поразившись увиденному убиению фомора я подумал: "Вот это клинок, возник из ниоткуда и так поразил чудище.. Хорош.."
- Боевая магия бесполезна! За долгие тысячелетия они научились противостоять ей. Используя же силу верховных друидов мы в щепки поубиваем и наших друзей присутствующих тут, так что только физическая сила. Всем приготовится…их много и они уже близко.
Я усмехнулся про себя: "Сколько путешествую, ещё не видел такого командира-девушки.. Чтож может оно и к лучшему, она ведь Верховный Друид всё-таки.." А вслух произнёс, вынимая свой меч из ножен и закидывая лук через плечо:
- Ну, физическая сила, так физическая сила, разомнёмся..
Увидев подползшую группу фоморов приготовился биться.. Благо один из них не выдержал и бросился в атаку первым - разворот с сокрушающим ударом и на землю падют 2 половинки уже мертвого тела, находу превращающиеся в черный туман...

0

22

Я спешила как можно быстрее уйти от остальных, не потому что мне так хотелось, а потому что так нужно было для их же безопасности. На ходу я часто оглядывалась на дракона. Его состояние очень меня беспокоило. Отойдя  от остальных на приличное расстояние, я  обернулась к Арону, шедшему вслед за мой с пугающей покорностью. Голова дракона была низко опущена, а кожа все дышала жаром. Казалось,  он угасает на глазах, так плохо  он выглядел. Горячий воздух, исходивший из пор на коже, был даже виден, небольшими колебаниями. Место в которое мы пришли было неприветливое, как и весь этот лес.  Мертвенно тяжелые ветки деревьев, клонившиеся к земле, нагнетали еще большую тоску и страх своей серостью. Атмосфера и воздух были спертыми.  Все вокруг дышало гнилью и отовсюду пахло смертью.  Я повернулась и протянула руки к морде дракона. Стиснув зубы от нестерпимой боли из-за жара кожи, я сомкнула руки под челюстью, все еще опущенной головы.  Не мало усилий я приложила для того чтобы притянуть его голову чуть ближе к себе(( он вымахал и был уже очень большой, не смотря на молодость).Наклонив голову подобно голове Арона я прикоснулась своим лбом к его лбу. Я старалась дышать ровно, не сбиться. Арон был словно в забытие. Глаза его были полузакрыты, дышал он глубоко и редко.  С ним происходило что то странное,  непонятное, не свойственное для такого молодого дракона, который должен «дышать» молодостью и горячностью, но не так как это происходило сейчас.  Продолжая стоять так посреди темного леса, я припоминала древние слова слияния.  Суть заклинания состояла в том, чтобы соединить две души в одном пространстве. Наконец почувствовав полную сосредоточенность, я стала произносить заклинание. Сложность состояла в том, чтобы правильно расставлять ударение над словами и произносить с нужным темпом. Где очень быстро, а где то растягивая слова. Это был единственный известный мне способ узнать что творится в душе Арона на данный момент. Когда последняя строчка заклинания сорвалась с моих губ, я почувствовала легкое головокружение и по лесу пронёсся внезапный порыв ветра, стихнувший сразу же, будто ничего и не было. На месте соприкосновения наших лбов появилось яркое светло бежевое сияние, освещая мое лицо и морду Арона. А затем все стало как прежде: тот же лес, тот же туман, та же земля, прогнившая насквозь, те же странные шорохи. Все было также для всех, но не для меня с Ароном.  После головокружения, моё подсознание оказалось затянуто в омут. Ощущение было похоже на невесомость  с закрытыми глазами. Вокруг была темнота, но я все видела, не было слышно ни одного шороха, но я слышала свое биение сердца, и не только своего. Арон был там же, где и я. Я не видела его, но чувствовала его горячую сущность рядом с собой. Я попыталась пошевелить руками и ногами, но не так то просто это, когда их просто нет. В темноте была только моя сущность, я могла только чувствовать и видеть и больше ничего. Внезапная боль в области лица заставила меня вскрикнуть, и я попыталась прижать руки к лицу. Но попытка была тщетной. Пыщащий жар пульсировал снова и снова, мне казалось что все вокруг горело, огонь был повсюду, он уничтожал. С огромным усилием я немного приоткрыла глаза, пытаясь высмотреть что то сквозь пламя, но ничего не увидела.  Вокруг действительно все горело. Ярко алые языки огня и больше ничего.  Можно было понять почему Арон вел себя так. Трудно сохранять самообладание когда ты сгораешь изнутри. Быстро соображая как это прекратить, я дотронулась до медальона на шее. Времени оставалась мало, так как заклинание слияния не вечно.  Собрав последние силы, я широко открыла глаза и посмотрела прямо на пламя, произнося заклинания умиротворения огня. Откуда то из темноты пробился тонкий лучик солнечного света. Продолжая говорить заклинание я впилась взглядом в самый центр пламени. Солнечный луч постепенно утолщался, разбрасывая во все стороны золотые осколки света, жизненного света. Пламя нехотя отступало. И вот когда солнечные лучи залили уже почти все пространство, остался лишь маленький «костер». Он был уже не опасен. Лучи стали меркнуть, оставляя после себя ощущение умиротворения и возможно некое обещание, что огонь уже не вернется.  Я почувствовала как перестаю слышать, а затем и видеть, а потом резко открыла глаза. Ощущение было как просыпаешься от падения во сне. Я отпустила морду Арона и села на землю прижав руки к лицу.  Внутренний огонь у драконов просыпается всегда. И они должны уметь пользоваться им. Но в случае с Ароном, он не выдыхал пламя, а копил его в себе, результат-огонь мог сжечь его изнутри.  я успела вовремя. Чтобы такого больше не повторилось, придется учиться «малышу» дышать огнём. Мысли неслись в голове. Когда ко мне вернулись все чувства, я медленно поднялась и взглянула на Арона.  Он выглядел явно лучше чем до этого. В глазах опять появился блеск, движения стали более резкими но не агрессивными, но вот что еще:  жар от него больше не исходил. И это главное.  Он стоял переминаясь с лапы на лапу и смотря на меня, казалось с благодарностью и с нетерпением. Наши судьбы после слияния стали еще связаннее, я это чувствовала.  Я протянула руку и положила её на морду Арону. Послышался негромкий рокот.
-Идем, нужно догнать остальных, - сказала я чуть улыбнувшись.
Двигались мы быстро, стараясь догнать всех кого оставили. На бегу я обратилась в волка.  Арон ни в чем не уступал мне в скорости. 8 лап двигались со скоростью ветра , но бесшумно, и вот уже вдалеке послышались знакомые голоса. Но волчий слух донес до меня не только это. Шорох и возня чего то двигающегося, и их было много. А потом вонь. Я слегка поморщилась, нахмурившись, стиснув зубы в оскале стала бежать еще быстрее. Этот запах и звуки явно были возле моих друзей. А от этого леса можно ожидать все, что угодно. И вот в далеке я вижу спины своих соратников, окруженные толпой мерзких существ, явно нападавших. Обернувшись на Арона я кое что "прошипела" да драконьем, затем резко сделала два прыжка вперед, выскакивая из-за спин остальных, сбивая с ног одного из чудищ, который подошел ближе всех. Укус пришелся прямо в шею, голову оторвать было сложнее, но это вопрос времени. И вот на земле уже лежит откатившаяся голова. Мерзкое создание обратилось в прах. В это время как я нападала, Арон бесшумно взлетел на небольшую высоту и резко спикировал вниз, окропляя толпы существ, толстой струёй своего первого и потому самого жаркого огня. Воздух заметно потеплел. Прах сыпался со всех сторон. Я молча подошла к остальным, пробежавшись взглядом по "новеньким",коротко кивнув Маране и Деборе. Даже в облике волка знак верховного друида мерцал белым сиянием.

0

23

Когда Марана сказала об опасности применения магии в предстоящем сражении, я достала свой нож, скрыв вздох облегчения.
http://i015.radikal.ru/1107/f4/e59f97c9efc1.jpg
Со всех сторон на нас ринулись болотные чудовища. Первыми я заметила двух фоморов, направлявшихся ко мне спереди и сбоку. Резким рывком я отскочила в сторону, толкнув одного к другому. Услышав сзади хриплое рычание, я развернулась и замахнулась ножом - голова монстра с плеч долгой.
Плащ сковывал движения, поэтому вопреки нежеланию пришлось его скинуть. На обнажённом плече ярко выделялся пылающий знак. На секунду я остановилась. Меня охватывала ярость, жажда насилия...
"Только держи себя в руках! Чтобы не натворить ещё большей беды! Не вздумай терять головы!"
Рядом словно из неоткуда появилась волчица - Айра. Из-за спины к ней приближался фомор. Ещё секунда - и чудовище запрокинулось назад под весом волка.
Переменившись, я бросилась на монстра, прежде чем он коснулся Айры. Глаза словно застилал туман. Я действовала, как бездумная разрушительная машина. Фоморы, либо их части, то и дело отлетали в разные стороны, уступая место новым и новым. Я наносила сокрушительные удары один за другим, всё больше теряя связь с реальностью.
Отбросив очередного болотного монстра к большой вертикально торчащей коряге, я ринулась к другому, не подумав о том, как поведёт себя подгнившая кора. Откликнувшись на удар откинутого фомора, она зашаталась и с грохотом упала на землю. Дерзкий толчок врага - и я оказалась под тяжёлой корягой.
Заметив моё беспомощность, с ещё большим рвением начали приближаться новые чудовища.
В голове ни одной связной мысли. Только страх, досада и ненависть. Ещё секунда - и конец! Нельзя этого допустить!
Я попыталась увернуться, когда один из фоморов бросился, и он вцепился в холку. Бессильная ярость захватила всё моё естество, но этого оказалось недостаточно: я пронзительно завыла, выпустив вокруг поражающую волну громадной магической силы...

0

24

Бам! Удар неведомой силы пробудил меня от младенчесского сна.
"Что там твориться? Как неприятно. Оо боги. Какого чёрта?!" Это было пробуждение с ненавестью похожей на ту, от которой ты просыпаешься, когда ты проклинаешь лесников валящих лес недолеко от твоего ночлега.
Не хотелось открывать глаза, но боль в ладонях и приступ панического любопытсва свербила в моей... голове.
"Арр! Что с руками!? Будто обозжены... Как бы гадость какую не потхватить, валяясь на берегу этого... чёрт знает чего! Лес да камни... Где я!? А имя вроде помню - Тото. И то нормально. Осталось только понять что происходит"
Еле поднявшись с полным ртом песка и карманами набитыми вонючими водорослями, я решил таки утешить своё любопытство и привести свою "квадратную" голову в порядок.
"Холодно, сыро. Да и ещё битва за холмом слышна. Тьфу. Ну этож надо было..."
От одежды буквально остались плащь да ботинки. Было такое ощущение будто пережил кораблекрушение. В принципе вариант, учитывая то, что проснулся на берегу море-океана, ободранный и побитый.
"Хм. А может я пират? Нет. Борода ухожена, да и ботинки не самой последней поршивости. Вообще интересно, почему ботинки есть, а тело почти голо. Да и нож какойто, жудковатого вида, на ремне висит.
Вскоре, вскорабкавшись на этот треклятый холм я улицизрел густой туман и около 4-5 силуэтов среди всего леса. Возможно их было больше, но кто знает...
Вдруг ко мне метнулся чёрный силуэт и с мыслью - "А это ещё кто!?" - мой нож рванувшись в сторону врага вспорол тяжёлый воздух раскроив голову жудкой твари от уха до уха.
"Отцы мои! Куда я попал? Верните меня обратно!"
Силуэты видимо меня заметили, но не успел я их окликнуть как ещё одна тварь вылезла чуть ли не из под ног. Опомниться уже как только рухнул на землю, а в развороченной груди твари торчал тот самый нож. И только мысли -"Видимо я умею боротся с такой приблудой" И это уже был ответ хотябы на йоту тех вопросов которые дружно капошились в моей опухшей от всех страстей голове.
"Надеюсь это люди-человеки... Боже и жить не хочеться. Чёрт возьми, что за сопли!?"
Поднявшись с густо намешанной грязи решился таки к ним подойти, но к своему огорчению ощутил глухой удар по затылку, после чего и провалился в мир сноведений...
- Очнулся?
Передомной стояла очаровательная воительница, смотрящая мне прямо в глаза. От такого я чуть не шарахнулся в обморок обратно, думая, что это опять какое нибудь чудовище, но после щедрой порции оплеух, таки понял в чём дело:
- Милая леди, вы кто такая? Я вас не знаю, хотя надеюсь что вы мне составите компнию.
- Как мило, - грубовато ответила она, но всё же на её практически детском лице я заметил некое подобие ухмылки, - Моё имя Марана, хотя тебе мало что об этом говорит.
"Её волосы были толи чёрными, толи красными. Видимо они переливались. Или меня слишком сильно ударили по голове"
Над головой веел приятный прохладный ветер.
"Мои уши ласкали симфонии в исполении величественного леса, нашептывая мне песни и музыку...
В этот момент я хотел проволиться в безпамятство, забыв кто я, что я и в каком опастном месте находиться мая еле дышащая туша. Приятные мысли горячим ножом вошли в мою голову, как в масло. Видимо моё прошлое довало о себе знать. Это было ещё сладостнее, понимая что я ещё ближе к ответу, опять провалившись в бездну..."

Отредактировано Дядя Тору (Среда, 27 июля, 2011г. 23:47:00)

0

25

По неволе мы сбились в кучу, и каждый вел бой с фоморами со своей стороны. Но потом круг стал нарушаться, кто-то выступал вперед, ведя атаку и оттесняя фоморов, кто-то оставался на месте. После моего появления я уложила таки несколько фоморов, когда почувствовала легкий толчок в грудь, и хруст дерева. Заряд магической энергии толкнул меня, но я таки устояла на лапах.  РЕзко обернувшись, я увидела Дебору, лежащую под упавшей корягой,которую уже окружала толпа фоморов. На секунду меня охватила безумная ярость и ненависть к фоморам, но я сумела подавить её здравомыслием уже в прыжке. Прыгнув на одного фомора сзади, я ударила лапой по единственному глазу, лишив врага зрения, и тут же переключаясь на следующих. Удары лапами, отрывание голов, бесконечный рык и противные звуки приближающихся фоморов - для меня это было вечностью. Казалось прошло несколько дней, прежде чем я сумела добраться до коряги, под которой лежала Дебора. Увидев фомора который вцепился зубами ей в холку. Я обошла его сзади и ччто было силы вцепилась зубами ему в горло. В рот и в нос, хлынул отвратительный запах, и что то вязкое, через несколько секунд осыпавшееся прахом, когда фомор умер. Вокруг опять собиралась новая толпа этой мерзости. Я стала спиной к коряге, и лицом к фоморам, сказав Деборе:
-Дебора, ты как? Нужно вытащить тебя отсюда.
Мой взгляд быстро перебегал с коряги на фоморов, соображая что можно сделать. Магию использовать нельзя, а.... Я вскинула взгляд вверх в небо, пронзительно завыв. Арон, мирно летавший где-то наверху, спикировал вниз, бросая за собой огромную тень, и приземлился между нами и фоморами которые наступали на нас с Деборой. Несколько секунд Арон тихо с негромким рокотом разглядывал существ, а затем когда все они кинулись на него, я уже не видела что было дальше, я быстро отвернулась, слыша лишь грозное рычание и  зная что кожу дракона не так то просто  пробить ножом, а клыками тем более.
-У нас есть немного времени.....,-сказала я Деборе, и начала плечом отталкивать корягу.

0

26

Меч проходил сквозь тела этих фоморов по началу на удивление легко, но со временем начал притупляться, что заметно отразилось на скорости убивания этих самых тварей. Внезапно позади я услышал вой.. Убив ближнего фомора и резко обернувшись увидел, как под корягой зажало волчицу и в ту же секунду по мне ударила, чуть не сбив с ног невидимая волна энергии.. Тут на помощь зажатой волчице подскочила другая, да ещё и с драконом..
"Вот уж не думал, что увижу одного из них вблизи" - промелькнуло в голове. Только волчица начала спихивать корягу, зажавшую другую, как к ним мимо меня промчался один из фоморов. Ничего не оставалось, как кинуть вслед меч, который свалил тварь буквально в метре от них.
Подскочив к коряге, хватаясь и поднимая её, я наполовину сказал, наполовину прорычал:
- Мне будет сподррручнее, гррх!
Тут мой взгляд упал на глаза зажатой волчицы - в них была ярость и похоже она передавалась и мне: отбросив корягу в сторону я начал рвать и метать в буквальном смысле, разрывая зловонную плоть зубами, когтями и всем, чем можно. Почувствовался невероятный прилив сил...

0

27

Моих сил явно было недостаточно чтобы отодвинуть корягу, я только безуспешно терлась об неё плечом. В воздухе послышался свист какой бывает когда метают ножи, и сразу после этого тяжелое тело фомора упала рядом с нами. Если бы не тот незнакомец, фомор накинулся бы на меня или на Дебору. Не успела я об этом подумать как он подбежал к коряге и отшвырнул её, как будто это была просто палка. Я невольно отпрыгнула в сторону чтобы не быть снесенной. У меня появилось странное чувство,то которое было перед прыжком к Деборе, когда почувствовала прилив ярости после волны энергии, но сумела подавить её.  Заметив недолгий зрительный контакт Деборы и "новенького", а потом и его последующее поведение, мне показалось это странным. Я приняла облик человека так быстро, на сколько это было возможно, и села на корточки рядом с Деборой, схватив её за плечи:
-Эй ты в порядке?

0

28

Фоморы наступали реже и уже заметно мелкими группами. Я рубила одного монстра за другим и при этом еще могла оценивать ситуации вокруг. Шарахнуло мощным зарядом энергии.Я вовремя успела подавить волну идущую ко мне и увидела взбешенного лучника.Придавив его к стволу дерева я заглянула ему в глаза,то что я там увидела меня не обрадовало и я полоснула ему по руке кинжалом начертив руну спокойствия и защиты.
-Теперь ты не натворишь глупостей поневоле.
Тоже самое я повторила с Айрой и крикнула Деборе:
-Успокойся и держи себя в руках.Ты могла серьезно навредить всем.
Я подошла к человеку очень похожему на барда по пути разрубив еще одного монстра.
-Видно не плохо тебя фомор по голове приложил.Кто таков будешь?
Являла я зрелище не из приятных:кровь лилась из ран, разорваная одежда,окровавленный клинок которым я игриво и небрежно покачивала в руках,усталое и тем не менее блаженное выражение лица,кровь на губах и возле веска запеклась.
Битва подходила к концу.

0

29

Казалось, мы уже больше суток ведём бой с мерзкими фоморами. Бой был тяжёлый. Каждая минута была на счету. Требовалась внимательность дабы заметить чудовище, нападающее сзади. Когда намечалось данное "путешествие", знала, что могут быть ситуации в которых мой маленький ножик мне явно не поможет, поэтому взяла с собой пару крупных охотничьих ножей.И всё-таки незнакомец был прав. Ящер, не дожидаясь моей команды, начал нападать на фоморов, тем самым защищая меня и не только... Однако его силы не хватало, чтобы окончательно избавиться от них. Признаться... Сначала было жутковато и несколько мгновений я была в замешательстве. Но затем быстро собралась с мыслями и начала действовать. Сначала действия были не очень решительными, но видя, что эти твари делают с моими спутниками во мне словно разгорался с бешеной скоростью огненный шар ярости, злости и страха... В голове смешалось множество мыслей, которые побуждали меня к уничтожению... Это был тот редкий момент, когда я из обычного моего состояния "тихони" стала сама не своя. Не знаю сколько прошло времени прежде чем эта битва между светлой и тёмной стороной стала закругляться. Конечно, не обошлось без обезображенного внешнего вида, ран, ссадин... Хоть были и болезненны, но но боль была терпима. Но всё это отошло на задний план и мою голову заняли мысли о том, что у нас опять новенький...

0

30

Все пронеслось в одно мгновенье. Я бы могла так сказать, но соврала бы. Томительные и растягивающиеся минуты боя, в каждую секунду которых замирало сердце от страха потери кого то, с кем сражалась бок о бок.Держа в одной руке длинный, острый как бритва, похожий на мачете, нож, в другой небольшой тесак я орудовала быстро, стараясь не допускать оплошностей. Под конец боя, руки сами делали все, казалось нужно было только подумать об этом. Самое неприятное было после боя. Когда все ссадины, неглубоки раны, царапины и синяки начинали болеть и знобить. Вид у всех был изрядно потрепанный. Количество фоморов быстро сокращалось, и во время, нам всем нужна была передышка и "перевязка". Добив последних нескольких чудовищ, я выпрямилась и глубоко вздохнула, оглядывая наше поле боя. Вся земля, с итак серой и редкой травой, была вытоптана, коряга, под которой застряла Дебора, валялась тут же недалеко. Я посмотрела на остальных. С удовольствием отметила , что среди нашей разрастающейся компании появились не только люди. начинало светать.

0

31

Я таки очнулся от не самого приятного приветствия и попытался подняться, но ноги отказывались слушаться, будто и не мои. Подполз к ближайшей каряге и прильнул к ней с бложенным видом будучи изрядно патрёпанным ещё до этого побоища. Как только все очнулись от ярости бойни я решил ответить на вопрос той самой таинственной Мараны:
- Приветствую вас, друзья мои, - в голосе звучали нотки дикой усталости и эхо удара по голове - Можете меня называть Тору, а если вас это не устраивает подходите в порядке очереди - сказал я глядя на свои чем то обожжённые, покрывшиеся толстой грязной коркой ладони.
- Хотел бы я задать вам парочку вопросов, но глядя на вас вижу что их у вас больше.
"Они все дети! Что это за ящерица? Кто они такие? Что за странный оборотень? Кто я такой!" - у меня думаю их было не меньше, но как мне показалось они не собирались в данный момент на них отвечать.
Все смотрели будто ожидая чего то. Опять шумел лес, опять симфонии, но уже другие звуки. Странный лес. Странное место. Туман продолжал стелиться над растоптанной поляной, однако он был уже не таким густым.
- Хочу задать лишь один вопрос. Что происходит!?

Отредактировано Дядя Тору (Пятница, 29 июля, 2011г. 00:24:16)

0

32

Сплошная сумятица в голове: мысли, эмоции, физические чувства проносились единым бессмысленным вихрем. Почувствовав, что зубы болотного чудовища прокусили кожу, и по шерсти потекла тёплая кровь, я взвыла, толком не отдавая себе отчёта в том, как и чего я хотела добиться. Я выпустила волну огромной магической силы, всё это время так старательно подавляемой титаническими усилиями воли. И тут же словно впала в оцепенение. Замечать действительность я смогла чуть позже. Ноги больше ничего не сдавливало, но при попытке встать я почувствовала резкую боль в правой ступне. Рядом лежала голова болотного чудовища.
"Фоморы! Всё из-за них!"- меня снова охватила ярость. Знак на плече вновь воспылал ярче пламени костра. От былой выдержки не осталось и следа.
"Убить!.. Всех до единого!.."- мысленно произнося эти слова, я встретилась взглядом со стоявшим рядом волком. Повторила их снова. И рванулась туда, где видела оставшихся фоморов. Бросавшись на одного за другим, я рвала их на части без малейшего колебания. Когда в поле зрения не осталось ни одного чудовища, мне всё ещё не удавалось успокоиться.
"Я слышу их!.. Запах!.. Они повсюду!.. Совсем рядом!.."
Рядом была только темноволосая девушка. В какую-то долю секунды мне показалось, что я знаю её... Этайн кажется... Но от неё пахнет фомором, и одежда такого же цвета. Возможно, они хотят меня обмануть? Приняли облик друга, чтобы усыпить бдительность. Они только и ждут, чтобы я подошла. Нееет, нет. Этому не бывать...
После секундной заминки я без колебаний бросилась на фомора, который пытался выдать себя за Этайн...

0

33

Больше всех в этой схватке пострадала Дебора. Досталось ей не слабо. Казалось, всё позади, но вот те на... Не успела я толком проанализировать всё вокруг, как почувствовала не слабый толчок. Дебора?! Только что она разрывала на части последних фоморов и кажется собиралась сделать это и со мной... Но, что её толкнуло на это?! Не уж то я так похожа на этих мерзких существ из преисподней или последние действия повлияли на её разум?.. Словно с катушек слетела... Не хотелось, чтобы кто-либо пострадал ещё больше, однако надо, чтобы всё стало на свои места. Я приняла облик волка. Делала это не часто, и казалось будто заново родилась... Но наслаждаться "перерождением" не было времени, да и место не подходящее... Перевоплощение дало мне не мало сил, однако вести бой и в мыслях не было. Я лишь отскочила на приличное расстояние от Деборы и показала свои зубки... "Эй! Да, что на тебя нашло?!" - вопрос был смешан с рыком...

0

34

Не успела я опомниться, как одной из спутниц грозила смертельная угроза от….от Деборы!...
«Да что с ней!» подумала я и бросилась на спину Деборе. Схватив её за шерсть я опрокинула голову вперёд и нацарапала на её шее руну спокойствия и чистого разума, затем взяла её "лицо" в руки и всмотрелась в глаза. Руна подействовала.
-Успокойся. Слышишь меня?...Хочешь убить? Я предоставлю тебе эту возможность, но потом. Станет плохо от руны , я сниму чары.
После сказанного я подошла к Этайн и силой заставила её принять человеческий облик. Под силу это было только Друидам. Я посмотрела на неё через Беркану(руна истинного зрения). Да, это была она. Взяв Этайн за запястье я накинула на него цепочку, которая предварительно была заговорена.
-Теперь тебе ничего не угрожает. И ты никуда не сбежишь. Так , на всякий случай, цепочка удержит тебя. Ты нужна Старцу.
Закончив с девчонкой я подошла к барду.
-У тебя есть два варианта: либо ты идёшь с нами и становишься одним из членов группу, либо остаёшься здесь на растерзание  новой группе фоморов. Ответы на вопросы получишь потом.
Затем посмотрела на воина. Взгляд на нём задержался дольше всего, повисла пауза, а затем сказала:
-Тебя это тоже касается.
Я накинула капюшон на алые волосы. Почему алые? Да потому что в этом месте не возможно скрывать вторую сущность. Из под капюшона вырывались только клочки пара от дыхания.
-Холодает. Нам пора.
Я направилась в сторону всё той же «Аройской топи»

0

35

Неприятная случайность между Деборой и Этайн была уже позади. Приняв облик человека, я осмотрела свои руки, ноги, все то что могло быть поранено. Были многочисленные ссадины, царапины, кое где, я точно знала, выскочат синяки, но это не беда. Особо опасных повреждений не было, и этим я осталась довольна. Убрала оружие в ножны и спрятала под плащ. Пока Марана приводила в ум и трезвое чувство Этайн, и "информировала" незнакомцев о их положении и пребывании в нашей группе я разглядывала "вновь прибывших".  До сих пор, времени на знакомство у нас не находилось, искоса, чуть нахмуренно я взглянула на барда, а затем на воина. Почему то очень потрепанный вид барда,его задумчивое и немного "потерянное"  лицо забавляло меня. "Если бард, то где его "балалайка"?" - про себя подумала я. Чуть больше опасения у  меня вызвал этот воин. Весь его вид выдавал скрытую серьезность и может быть даже угрозу. Решив про себя, что не стоит спускать глаз с обоих, я отвернулась от них. Сзади себя я услышала тихую но тяжелую поступь. Оглянувшись я увидела 5-метрового гиганта. Подманив Арона ближе я рассмотрела застрявшие между когтей землю, кору от деревьев, гнилую траву и то что было похоже на ткань, некогда одетое на фоморов. На роговых чешуях на морде был слой пыли, никаких ран не было, потому что толстые пластины не пробиваемые, а до уязвимых мест фоморы не добрались, но все равно вид был ужасающий.
-Нет ничего лучше чем хороший бой, ведь так?,- усмехнувшись сказала я.
Арон выдохнул струю горячего воздуха из ноздрей в знак одобрения.
Я подула на ладонь, и не сильный ветер сдул всю пыль с морды дракона , показав роговые, титановые пластины красивого темно-бирюзового цвета. Затем повернувшись я пошла в след за уходящей Мараной, в сторону топи.

0

36

Они все были такие милые и забавные, что от их пристального взгляда было не уютно. Что они все так уставились!? Конечно понимаю, не мыт, не брит, немножко пьян, но они выглядели не многим лучше. И вообще,чувствую себя стариком среди этих молоденьких ребят.
Как же не уютно.
- Ладно, молодёжь. Вижу, что вы восторге от моего появления, - сказал я вставая с холодной, влажной земли и разминая окаменевшие полужопицы, - Я с вами. И не смотрите на меня так! Не так я и стар!
Теперь я понял причину моего беспокойства. Недалеко от нашей компашки, переставляя лапы стоял огромный огнепылый ящер. Хотя по прошествии пары секунд заметил, что эта прекрасная зверушка принадлежала не менее прекрасной особе стоявшей рядом и ласково ухаживающий за ним.
Постепенно все начали рассасыватся кто куда. И у меня видимо, не оставалось выбора, кроме как пойти за той так мало изученной Мараной. Перспектива остаться в этом диком лесу не разу не радовала.

0