Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда едины были зверь и человек... » Тёмные леса » "Аройская" топь


"Аройская" топь

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Эта топь давно славится своим мастерским умением сбивать с толку путников и утягивать их в своё тошнотворное жерло. В глотку-могильник. По всюду обманчивые кочки, опасные воды и трясина.Слышишь эту тишь?Она обманчива.

0

2

"Мерзко, сыро..бр..как меня угораздило сюда зайти. И почему Ему нельзя было поселиться в другом месте.."
Я медленно продвигался по этой топи. ВСё, обсолютно всё враждебно для любого живого существа, забревшего сюда. Затхлый воздух врывался в грудь, запах гнили казалось пожирает изнутри. Каждый шаг мог оказаться последним. Я перепрыгнул на соседнюю кочку, как вдруг..
Раздался странный булькающий звук. Из мутной воды начало подниматься нечто..Оно было покрыто тиной, и чем-то очень мерзким на вид. Издав утробный рёв оно бросилось на меня.
Своим первым броском оно чуть не придавило меня. Чудом увернувшись я превратился в человека. Мысли мечуться, как листья во время порыва ветра. С некоторой задержкой произношу заклинание. Нижнюю часть существа покрыл слой льда. Нечто замерло, но даже эта не остановило его желание убить уменя. Вырвав с корнем гнилой пень, оно метнуло его в меня. Ледяной щит остановил пень. Во все стороны полетели брызги грязи и деревянные обломки. Не давая расслабиться себе и этому Нечто, я пустил в существо град ледяных копий, попутно обрушив столб воды. На бегу достав меч, я оттолкнулся от дерева и вонзил его в этот сгусток дурнопахнущей грязи. Попутно подумав "Опять придеться меч отмывать полдня".
К моему удивлению меч не встретил никаких преград. Вошел как нож в масло, при чем явно не нанеся никакого урона существу. Увернувшись от руки существа, я опрыгнул на безопасную дистанцию. "Если металл его не берет, значит остается магия"-с этой мыслью я начал активно обрушивать на существо тонны воды. Спустя пару минут этого "душа" я понял..бесполезно. Как дракону стрела: не смертрельно, но сильно обидно.
Внезапно земля содрогнулась..и начала уходить из-под ног..В послелний момент я заметил странный силуэт на другой стороне опушки..силуэт девушки. Резкий удар по голове и последняя мысль, меркнувшего сознания "Старец меня убьет..Говорил же мне учи заклинания.."

Отредактировано Loki (Четверг, 18 августа, 2011г. 16:07:41)

0

3

Вот она. Топь. Обитель Велна(так звали Старца). Я шла опираясь на посох позаимствованный у ближайшего дерева. «Глотка» болота булькала и источала гнилостный запах.
«Далеко же забрался дружище Велн. Ничего не скажешь» подумала я. Морунг притаился у меня под плащом. Внимание привлекли звуки доносившиеся по правую сторону от моего местонахождения. По рёву существа я узнала охранника территории Старца. Это чудище сотворено из грязи и земельных материалов, что бы убить такое существо нужно применить магию воды,но Велн знал ,что любой так и поступит если не знает его секрета.
«Кто-то разбудил его и наверняка пытается убить традиционным способом. Сама попалась на этом когда только училась» тут же поняла я и метнулась в сторону места где всё происходило. Я не ошиблась. В ту же секунду чудовище вырубило своего соперника. Долго не думая подбежала в эпицентр события и сотворила заклинанием земляные цепи. Они обвили тело чудовища и погребли его в трясину.
«Вот он, секрет. Нужна не вода, а земля. Вопреки закону, который способен был сломать  этот старый пройдоха Велн»
Я подошла к противнику чудовища и потерев в руках болотное растение(а ля нашатырь), которое растёрлось в дымку и заползло незнакомцу в нос и стала ждать.

0

4

Место куда хуже выглядит чем прошлое. Чем дальше в лес тем больше... монстров. Чёрт.
Стараясь не отстовать от Мараны чуть не свернул себе шею. А она проворная. Ну и ладно. Я тоже не лыком шит.
- Любезнейшая! - крикнул ей в след. Видимо не услышала.
Треск! Трах-бабах. Какойто бедолага попал под удар не слишком привлекательного лешего. Единственное в чем ему повезло, это то что Марана помагает всем без исключения. И он тоже попал под "раздачу".
Оказываеться несмотря на свой возраст она была достаточно сильным магом. Вообще кто знает, откуда она и кто такая.
Запехнув свои размышления и доводы куда подальше, я ринулся помочь и ей и путнику. Пока пытался добежать, пару раз грохнулся, ударился самым сокровенным что было, тем не менее, матерясь, достаточно быстро добрался до них.
Он лежал неподвижно в то время как Марана "колдовала" над его изголовьем.
- Ну вот, ещё один пройдоха как и я. Ха! И штаны видимо тоже потерял! Хаха!
Немножко посмеявшись с нелепости ситуации я таки успакоился.
Марана ждала. Стоитло молчать и не вмешиваться в таинства врочевания.

0

5

Место в которое мы пришли, было ничуть не приятнее самого леса. Оно, можно сказать, было еще противнее со своим спертым запахом и со своими никому не раскрывающимися тайнами. Общий колорит всего что попадалось на глаз - был темно-зеленый цвет. Ото всюду доносились звуки булькающей воды, рокота жабр, случайным зверьком выскочившим из камышей. Пейзаж - типичного болота. Под ногами нетвердая, размягшая земля, с деревьев свисает 10 раз уже сгнившая трава, и по земле слетится негустой туман. Дышать было тяжело и было душно. Столь долгую тишину топи нарушил звук недалекой возни. Марана ушедшая немного вперед остальных кинулась туда. Сквозь "темный" воздух я увидела нечеткий темный силуэт чудовища упавшего в трясину. Разглядеть его хорошо не удалось, но тошнотворных звуков, которые издавал монстр, вполне хватало для впечатлений. Затем все стихло. Все еще держа в поле зрения  силуэт Мараны, которая наклонилась над чем-то, я сбавила шаг и почти уже остановилась, когда мимо меня пронесся тот самый бард. Не пробежал, а именно пронесся, видимо желая помочь Маране, в помощи которого она пока не нуждалась. На ходу снеся какой-то пень, пару раз споткнувшись, при этом что-то бормоча, с особым упорством, которым он очень сильно видимо отличался, он "дополз" до Мараны и до того, что привлекло её внимание. Удивленно подняв брови я наблюдала за всем этим бегущим безумием со стороны, чувствуя что вот вот засмеюсь. Этот "славный малый" меня забавлял. Прибавляя шаг, я подошла к Маране и увидела человека.
"Откуда только здесь все они берутся"-подумала я озадаченно. С виду парень был без сознания. Я села на колени рядом с ним, вглядываясь в каждую черту лица, которое было напряженно нахмуренно. Мы ждали пока подействует трава, ужасно пахнущая. Шли минуты, ничего не происходило.  Потеряв терпение:
-Марана давай я попробую, трава которая должна была помочь ему, ужа давно сгнила как и все тут, а значит потеряны все её свойства, нужна свежая, а свежей тут нет - сказала я быстро и тут же поднесла и положила на лоб незнакомца руку, сосредоточенно глядя при этом. На тыльной стороне моей ладони появились маленькие снежинки, замораживая, а точнее даря прохладу и легкий холод, который должен был помочь пробудится незнакомцу.  Рука стала прохладной. И вокруг, казалось ,на несколько мгновений духота отступила, уступив место снежной прохладе и свежести. Я держала руку и терпеливо ждала пока парень очнется.

0

6

- Всё таки любопытные вы люди, - как показалось мне, я это сказал с таким идиотским видом, что даже болотные кочки глупо хихикали.
Повеяло приятной прохладной и свежестью. Не сказать чтобы было уж очень жарко, но на болоте стоял жудкий смрад.
Было интересно наблюдать за этим процессом и похоже всё болото захотело на это посмотреть:
-"Похоже у меня точно голлюцинации. В последний раз такое было когда в какой-то таверне устроили весёлую попойку, балаганил я за семерых." - Похоже от такого количества событий мозг начал шустрее работать и появилось это маленькое, приятное воспоминание, от которого по моей побитой физианомии растеклась добродушная ухмылка.
- А можно мне потом такой сеанс "хладотерапии"? Уж очень хочеться себе мозги вправить, а то мутит меня, - глянув на незнакомку самым безмятежным взгядом который смог из себя выдавить, сморщил лоб и насупил губы,  вот только видимо на меня не хотели отвлекаться.
Теперь было время поразглядывать всякие мерзопакостные кочки и живность. Жалко изобилием эта живность не отлечалась, что разочаровало.

0

7

*Я иду с ней по лесу. Тихий щебет птиц, легкий ветерок. И она рядом. Мы вышли на красивую поляну, усыпанную цветами. Я отпустил ее руку и начал собирать цветы. Цветы для нее. Собрав большой букет я на коленях приподнес его ей. Она с улыбкой приняла его, подняла меня с колен и одарила поцелуем. Как же я счастлив. Я никогда не мог с кем-то долго жить, быть рядом, но я понял что это ОНА. Та единственная. Она прекрасна, никто не сможет сравниться с ней по красоте, ничто так не может быть таким красивым. Только ОНА.
Я говорю о ее красоте, о своих чувствах. Клялся, что никогда никогда не уйду. Мы до конца жизни будем вместе. Она застеничво улыбается. Но вдруг солнце сменили тучи. Задул ветер. Стало резко холодно. Между нами вдруг стена..стена из льда..я пытаюсь разбить стену..*
-НЕЕЕЕЕТ!!!!-прокричал я.
И только после этого я понял, что это был сон. Я понял, что я не один. Помими меня рядом со мной было две девушки и..весь грязный..бард?!? все еще находясь в легкой состоянии шока я поднял голову. Как бы это не было странно, на мне не было ШТАНОВ!! И хоть ситуация была пиковая я задал самый внезапный вопрос:
-А где мои штаны?!
После этого вопроса барда как будто прорвало..Он дико заржал и в результате упал. Обе же девушки беспокойно смотрели на меня. Всё еще ничего ничего не понимая, я постарался что-нибудь вспомнить. Странное нечто, силуэт девушки, удар. Мда..немного.
-А что произишло?!-поинтересовался наконец я.
-Ты умудрился биться с охранником Старца магией воды..
Не дослушав ее я сразу же спросил
-И это я его?
-К твоему прискорбию ты лежал в позе эмбриона, без штанов. С счастливой улбыкой на лице, а убила его Марана.-сказал бард, отсмеявшись.
Более странной компании я не видел. Ржущий бард, и две девушки. При чем одна до сих пор молчала. И с легкой тревогой смотрела на меня. В ее глазах читался страх, тревога, и..непонимание. "Надеюсь она не читает мысли или не видит сны" молился я.
-Хоть я и благодарен вам за мое спасение. Но я даже не знаю кто вы?! Один ржет, одна молчит, вторая указала на мою глупость..Ну и?!?

Отредактировано Loki (Четверг, 18 августа, 2011г. 23:26:24)

0

8

От души насмеявшись и с улыбкой на лице сказал, - Я Тору или Тото. Будем знакомы.
Он сидел с таким нелепым видом, что хотелось смеяться без остоновки. Сдерживая своё глупое хихикание, я еле успакоился.
- Уж прости меня друг, не смог сдержаться.
Наши спутницы заговорщецки переглянулись, но я даже не пытался угадать, что за коварные планы они строят.

Отредактировано Дядя Тору (Четверг, 18 августа, 2011г. 23:21:50)

0

9

ОФФТОП
Действия за чужих персов писать запрещено(можно только по соглашению с хозяином перса). Первое и последнее предупреждение.
И ещё. Дорогие форумчане может прекратим злоупотреблять магией и бытовые проблемы будем решать подручными средствами.
---------------------------Продолжаем--------------------------
Я спокойна дала Айре закончит то,что она начала, а затем слегка поморщив носик сказала :
-Дорогая,не всегда всё можно магией делать. Иногда проще обойтись подручными средствами и не прилаживать запредельной силы. Она не резиновая и не стоит ей злоупотреблять. Трава что я ему дала,должна была подействовать через некоторое время. Молись, что бы у него не было галлюцинаций.
Я мило улыбнулась и вручила девушке книгу по травам,затем обратилась к незнакомцу без штанов и мимоходом слегка пнула барда. "Пусть будет по сдержаннее"подумала я,но в мыслях всё равно улыбалась.
-Кто таков?Не ученик Велна случайно?
Его штаны меня совсем не интересовали и я испытующе смотрела в глаза. В них плескались остатки сна.

0

10

Вот плутовка. Боли особо не было, закалённое тело (видимо не один год до потери памяти оно воевало) было прочнее твёрдых сопог, но всё равно, это было унизительно слушаться малолетку. Хотя и делала всё правельно.
Мысленно прокленая, всё же радовался, что мне повезло появиться на месте бойни. Ведь они меня собственно спасли.
Парнишка не казался таким уж подозрительным, но всё же не стоило терять голову и кидаться ему нашею с распрастёртыми объятиями. Но видимо Марана знала что делала.

+1

11

А в голове маячила мысль о том, что сказала Марана, когда одевала на мою руку цепочку. Ты нужна Старцу... При бое с фоморами, плащ с меня "сняла" какая-то коряга, а дальнейшую его судьбу я, увы, не знаю. Не смогла его найти... Одежда была не в лучшем состоянии. Потрёпанная и грязная. Дабы "махина" в виде моего неугомонного ящера не брела без толку за нами, решила обратить его обратно в ленту, после чего потрёпанные волосы, наконец, собрала в высокий хвост. Охотничий нож был давно убран.
Вдруг стало тяжко дышать. Смотря всю дорогу в землю, размышляя при этом, тут подняла голову. "Теперь ясно. Прибыли." - пробормотала сама себе под нос. И о-ля-ля. Опять, что-то происходит? Нужно кого-то спасать? За дело взялись Марана и Айра. "Вряд ли нужно помогать верховным друидам", - подумала я и решила присесть. Кругом трухлявые пни... Ладно. Мой внешний вид и так оставляет желать лучшего. Присев, стала наблюдать. Особенно было забавно наблюдать за мечущимся бардом. За последнее время редко удавалось от души улыбаться, но тут улыбка на лице расплылась сама собой. "Да уж... С ним не соскучишься." Что? Что же так его рассмешило? Вновь любопытство пересилило. Я встала и подошла к эпицентру событий, не раз цепляясь при этом за коряги, но как всегда осталась в паре метров от происходящего. Не хотелось вмешиваться... Увидела молодого человека. На вид... Немного за 20. Вид усталый, взволнованный. Явно тем, что происходило. Но мне лишь оставалось наблюдать, за дальнейшим развитием событий...

0

12

Немного подумав, я взяла книгу у Мараны и сунул её в сумку, под плащом. Еще раз взглянув на парня потерявшего сознание, я сказала:
-Очнулся? И хорошо.... ,-тихо проговорила я, затем встала с земли. Вопрос Мараны про ученика Велна меня заинтересовал и я краем уха вслушивалась в их разговор, но  смотрела прямо перед собой, туда где начинались редкие деревья, но даже из за их редкости, в той части болота было очень темно. Мне казалось что я слышу далекий звон, глухой, но достаточно уловимый для слуха откуда-то из чащи. Голова через некоторое время начала немного кружится, ноги стали ватными. В душе я чувствовал что ледяная змейка страха подкрадывается к сердцу. Пытаясь её подавить, я делала лишь бесполезные усилия. Змейка ловко увертывалась, продолжая "дарить" только страх.  Захотелось убежать из этого места, да как можно быстрее. Чувство которое я не испытывала ранее, а именно чувство неудержимого страха ,  вдруг на долю секунды поглотило меня. Хотелось сделать шаг, а потом побежать.   Но потом что-то произошло, огненная боль в стороне предплечья заставила меня образумится, и страх сразу пропал. Я потрогала обожженное место на плече. Приложив руку я чувствовала как пульсирует жаром знак Верховного друида, не позволяя мне забыться. Глянув под ноги, я увидела кое где воду, кое где кочки, очень хорошо сокрытую топь. Что было бы если бы я сделала шаг - я ужаснулась при этой мысли. И вновь, но уже "свежим взглядом" я посмотрела опять в сторону деревьев. Между ними плутал, в метре над землей болотный огонек, такие, которые увидишь только на болоте. Они призваны заманивать в топь заблудившихся путников. Огонек медленно парил над землей между деревьев, не приближаясь, но явно хотя чтобы его заметили. Немного раздосадованная этой глупостью, которая могла стоить мне жизни, я не добро смотрела на огонек, терпеливо ждущий нашего внимания.

0

13

Я так же как Айра заметила огонёк на болоте.Посмотрела на него через Беркану, да так,что бы никто из присутствующих этого не видел. Беркана показала что это морок а под мороком...Велн.
"Хахахах"мысленно засмеялась я, а затем с неприкрытой радостью крикнула:
-Велн!Снимай морок.Знаю что это ты.
Минуту спустя, огонёк приблизился на нереально близкое расстояние, что ещё раз доказывало природу другого существа, а не "пажей" болота. Когда сияние огонька"стекло" в небытие, то перед моим взором предстал Старец. Седой, очень стары,но по прежнему с жизнью в глазах, он был одет в белое одеяние свойственное друидам,которым он не являлся. Велн был просто "знающим",человек не из наших земель, а из других-нам не ведомых и нами не видимых. Знающий-так называли его в народе.На другой земле он считался великим Колдуном,но вынужден был бежать на нашу землю в силу каких-то обстоятельств. Здесь начался его новый путь. Он стал учить искусству боевой магии.Когда то мне посчастливилось учится у него. А теперь остался последний ученик и стало быть это тот незнакомец без штанов.
"С Велном он станет великим воином"подумала я.
-Думал уже никогда тебя не увижу, Мара.
сказал Старец с улыбкой. Я тихо подошла и обняла его со всей добротой к этому человеку.
-Я тоже. Нам помощь твоя нужна.
Велн отрешённо кивнул и грозно уставился на молодого парня без его драгоценных штанов.
---------------------------------------------------------
За Старца отписываются Loki,Этайн,Дебора.Так как Этайн и Дебора  теперь будут вести сюжет именно по старцу(они там что то придумали),ну а Loki его ученик. Я же буду писать за него очень редко дабы немного направлять.Основные силы на вас троих,ребята.

0

14

Велн отрешённо кивнул и грозно уставился на молодого парня без его драгоценных штанов. Я понял, что его взгляд не предвещает ничего хорошого. Хотелось провалиться сквозь землю. От Велна исходила чудовищная энергия, осязаемая физически, его тяжелый взгляд казалось раздавит меня и маг-недоучка растворится без следа.
-Доброго здравия Велн,-я кивнул ему. Я долгое время путешествовал, учился новому, терпел неудачи, но понял..Я тогда был неправ, я должен был тебя послушать. Прошу простить меня и мое поведение. Такого больше не повториться,-произнес я, хоть мои слова были тихи, но я знал, что Велн их услышит.
Чувство стыда терзало меня. Пытаясь хоть как-то его скрыть я попытался найти штаны. Мой взгляд скользил вокруг, когда я наконец понял, что помимо Велна, Мараны, Тору и все той же девушки, тут появился еще один человек. "Да откуда вы все здесь?!". Дело принимало странный оборот. Но что меня больше всего насторожило, как странно повел себя Велн. Он тепло поприветствовал Марану, как будто они очень давно знакомы. Но после слов "Нам нужна твоя помощь" вдруг стал серьезным, при чем мне казалось вызвана была эта серьезность отнюдь не моим "таким" появлянием

0

15

Когда огонек снял морок, я увидела перед собой Старца. Седой в белом одеянии, ничего не обычного, но лишь наученная опытом, я с настороженностью и интересом поглядывала на Велна, стоя немного в стороне. Его светлый, и живой взгляд хранил скрытую мудрость, а черты лица приятно радовали взгляд. По крайней мере мой точно.
-Нам нужна твоя помощь,-проговорила Марана после радостных приветствий.

0

16

После битвы с фоморами и своего "успокоения", я плелся позади всей компании, ни проронив не слова, а лишь найдя свой меч и затачивая его после битвы.. С бардом тоже как-то не пообщался, да и чего - видно было, что ему сейчас не до меня, что было хорошо..
Идя в раздумьях я и не заметил, что зашли мы в ту самую топь.. Хотя нет, заметил - по запаху, опять же нет - по той вони, что источали болота.. Даже пришлось вырезать тряпку и повязать на морду лица, ибо принимать человеческий облик не было никакого желания.. А потом я опять погрузился в свои мысли..
В реальность меня вернул громкий смех барда откуда-то спереди. Оказалось я отстал довольно прилично, а когда приблизился увидел, что наша компания увеличилась на два человека - юношу и старца.
Подойдя поближе, я не стал ввязываться в дискуссию и встал неподалёку, скрестя на груди руки-лапы..

0

17

- Я догадываюсь, зачем вы пришли,- протянул старец после некоего раздумия. Он окинул непроницаемым взглядом всех собравшихся, и задержался на Этайн: - А тебя я ждал очень давно. Будем надеяться, в этот раз ты не оплашаешь. Но довольно болтавни! Пройдёмте в более безопасное место.
С этими словами он направился в сторону топи и, не промедлив ни на секунду, пошёл прямо по болотной пучине.
Я поняла, что нам нужно следовать за ним, но чтобы так... подойдя к краю, где начиналось болото, я аккуратно ступила лапой в то место, где прошёл старец Велн. "Твёрдая, как сталь." Будучи всё ещё в форме волка, я не могла быть щедрой на человеческую речь, поэтому, пройдя несколько шагов вперёд, обернулась назад, зовя остальных, кто замешкался.

0

18

С некоторой заминкой я постояла на месте, а потом подошла к краю воды. Глянув на поверхность мутной жижи, в которой даже отражения не было видно, я незаметно поморщилась от одного вида воды и от запаха, который стоял на всей топи. Осторожно ступив на поверхность, я недоверчиво проверила подножие на прочность. Бодрым шагом старец все удалялся  вперед, через топь, за ним в нескольких шагах от берега стояла Дебора, ожидающая нас всех.  Не быстрыми шагами я последовала за старцем.

0

19

“Ночь. Бескрайнее чёрное небо с множеством малюсеньких и живых огоньков. Такое же бескрайнее и черное как его глаза,но вот только без той жизни,которая ярким светом озаряет людские сердца. Сколько раз видела его глаза и каждый раз задавалась одними и теми же вопросами. Почему?Как?Что это?Кто это?Почему боюсь его и одновременно тянет к этой опасности?Его глаза были для меня всегда загадкой.Как и он сам.Но однажды доверившись,обожглась на столько сильно, что этого хватило для ненависти.Его сестра так похожа на него,но является его полной противоположностью.”Думала я идя за старцем и Деборой. На территории топи было довольно спокойно и тихо, однако меня что то настораживало. Это чувство заставляло оборачиваться снова и снова.Решив пойди в конец нашего мирного шествия, я стала двигаться медленнее и порядком отстала от всех. Прислушавшись,поняла, что за нами кто-то следит. Я слышала каждую веточку согнувшуюся под его весом,каждый шелохнувшийся лист от его ходьбы,каждый вдох и выдох и…звук…натягивающейся тетивы. Смекнув что к чему я ринулась догонять остальных. Понимая что сейчас может произойти,бежала так быстро, как только могла. Меня волновало одно:предупредить остальных о том, что их могут перестрелять.Почему я была в этом уверена?Да потому что знала лучника…Знала его запах и не могла ошибиться…Кто же, как ни Орхоро способен на это. Всё проносилось перед глазами со скоростью света. Моё тело полностью поддалось инстинктам и двигалось подобно зверю в человеческом облике. Топот бегущего за мной отбивал такт моего сердца. Однако в какую то секунду Орхоро остановился.Остановилась и я. Так как мне не удалось его увидеть, я не могла точно определить его местонахождение, но он был близко. Внезапно опять услышала звук натягивающейся тетивы, лёгкое трепетание перьев на хвосте стрелы, скрип кожаных перчаток. Чувствовала взгляд тех самых глаз. Тяжёлый и испытующий. Я мгновенно сорвалась с места и побежала дальше, но стрела оказалась быстрее. Всё происходило для меня в замедленном темпе. Этот раздирающий звук выпрямленной тетивы, полёт стрелы и вход её в моё тело. От силы с которой стрела вонзилась между лопаток я смогла сделать лишь один шаг и кое как устоять на ногах.Стрела прошла насквозь. Я медленно приложила руки к этому месту. Их омыла горячая кровь.Подняла руки к лицу и посмотрела на них. От шока мне было не больно и совсем безразлично.Тело покидали силы. Упала на колени, но всё ещё сохраняла равновесие.”Сейчас или никогда” подумала я и из последних сил закричала.
-Бегите!
Звук моего голоса разнёсся по топи и эхом отражался от всего что находилось на этой территории. Лучник подошёл ко мне вплотную и присел на корточки. И да, я не ошиблась. Он взялся за мой подбородок и приподнял голову при этом сказав:
-Бесполезно!Я найду их…найду и убью.
После этих слов он голой рукой взялся за торчавший из грудной клетки наконечник и потянул его на себя. Стрела прошла ещё глубже причинив мне адскую боль, но я не закричала. Орхоро улыбнулся, а в ответ я плюнула ему в лицо подступающей к горлу кровью. Тонкой струйкой она полилась у меня изо рта окропляя и без того алые губы. Последний вздох вырвался  наружу и я упала в беспамятство.Сердце еще отбивало такт жизни,но уже слабо.

0

20

-Вашу бабу Глашу! Что за странные дни такие пошли! - Не добрым тоном произнёс я - Вы издеваетесь наверно!
И только в следующий отрезок времени понял в чём дело.
В душе украткой крался чёрный монстр, чувствовал всем телом невесомость поступи этой неведомой твари, от которой досталось Маране. Секунда! Как бы этого не хотелось я обратился к волку в себе...
Секунда! Уже и в мою тушу мчиться стрела, но стрелок не настолько хитёр, чтобы одной стрелой подстрелить такого идиота как я, хотя видимо целился он и не в меня. Тем менее реакции моему телу не занимать и в следующую миг эта стрела была в моей руке. Раззодорил меня этот охотник, теперь ему не уйти...
Взбороздив лапами жидкую почву я вышел в низкий старт. На пол пути снеся дерево для отвлечения. Наскоком на него букально взлетев, я не оставлял и шанса на выстрел на опережение. Мои движения были ловки и отточены. Для меня время практически остановилось, оставляя лишь лёгкие полосы влаги в простренсве за собой моё тело слушалось только меня... Секунда! Прыжок, взмах лапы и я уже вижу Марану. Прыжок! И вот эти гнустные глаза той самой твари. Моё тело шло в нужном ритме времени и пространства, занеся свою "руку" для широкого удара вдруг вспомнились старые травмы, в глазах помутнело, всё ушло в небытие... Удар! Я успел очнуться, но удар прошел вскользь распоров охотнику руку разломив ему лук на две части. Резко развернувшись о ближайшее дерево, рукой будто кинжалом вошел меж ребер взрывая когтями все что было похоже на доставшиеся ей органы в конечном итоге выломав половину грудины наружу полетели ошметки плоти стрелка. Это было неплохая плата. Ведь он был еще жив.
- Кто ты!? - Не понимая что делаю взвревел я на уже жалкую тварь...

Отредактировано Дядя Тору (Среда, 31 августа, 2011г. 01:00:31)

0


Вы здесь » Когда едины были зверь и человек... » Тёмные леса » "Аройская" топь