Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда едины были зверь и человек... » Тёмные леса » "Аройская" топь


"Аройская" топь

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Я находился в легкой стадии недопонимания, вдобавок ко всему меня грыз стыд. Я и дальше бы не обращал внимания на происходящее вокруг, как вдруг..
Сквозь пелену мрака, окутавшего это негостепреимное место, до меня, да и кажется не до меня одного, донеслось только одно слово "Бегите". Резко обернувшись я только успел заметить тень, это был тот бард. "А он резв. Мне далеко до такой резкости"-подумал я.
Не видя, как отреагировали другие, я бросился на голос. Не без сложностей добравшись до того места, я увидел то, от чего холодной струйкой по спине прошел пот. Марана. Со стрелой в груди.
Понимая, что ждать остальных, значит обеспечить ей смерть, я решился попробовать..
Присев на одно колено я осмотрел рану. Стрела прошла навылет. Достану ее и кровь хлынет ручьем. "Без магии не обойтись..Но я не готов..Другого выхода нет"
Закрываю глаза, пытаюсь как-то отрешетиться от этого мира. Всё отошоло  на задний план. Голос барда, запах топи, непонятные звуки во мраке, хлюпанье воды. Остался лишь я, Марана, и ее рана.
В голове все равно бардак. Не могу сосредоточиться, назойливо лезут мысли о собственной лени, и некчемности "Если бы учился, знал бы что делать"
Внезапно руки взявшись за стрелу, медленно начали ее доставать. Я смотрел на Марану, стараясь взглядом взять хоть часть той боли, что она испытывает. Меж тем я почувствовал, что мои руки наполнило тепло. Оно переходило от меня к Маране, даря ей необходимую частичку жизни. Всё это проищошло за минуту. хОтя мне казалась вечность.
Не до конца понимая, что счас произошло, я понял что смотрю в небо..Мой взгляд начала медленно застилать темнота..
"ЧТо это было?!" "Ты отдал большую часть сил чтобы исцелить ее. Рана была слишком серьезной." " Но почему я чувствую некоторую пустоту в себе?!" "Ты отдал нетолько силу, но и часть себя. Ты отдал свою жизнь. Взамен ее." "Теперь я умру?" "Да. Но кажется ты еще не закончил свои дела там.." "Где?!Что я должен сделать?!"..

0

22

Начался сущий каламбур.. Крик "Бегите!", прилетевшая странная стрела, которую словил бард, тут же метнувшийся назад.. "Хм, а он неплох, ловок".. Ещё паренек туда побежал.. Кстати о стреле.. При взгляде на неё казалось что её поверхность жидкая, но на деле она была просто вымочена в чем-то. Подойдя ближе к ней, я присел и понюхал - пахло чем-то дурманящим и нехорошим..
Почувствовав неладное, я ринулся в ту же сторону, что и бард с парнем, находу доставая лук и натягивая тетиву. Через пару мгновений я увидел барда в образе волка.. "О как" - почему-то пронеслось в голове.. Барда, который рычал на... Старый пень??! На пне были следы лап, видать это он так.. "Черт, похоже та гадость со стрелы проходит сквозь кожу!"
- Это муляж! - прокричал я барду одновременно запуская стрелу в пень, - Ты одурманен, очнись!
Внезапно за спиной послышался звук спускаемой тетивы, инстинктивно я отпрыгнул за дерево, в которая вонзилась такая же стрела, что одурманила барда. С небольшим удивлением я обнаружил, что кончик торчал с моей стороны ствола.. "Ничего, тоже так умеем" - подумал и сосредоточился прислушиваясь и концентрируясь на собственном луке: "Ты можешь мне сейчас очень помочь, дружок.. Не подведи" - мысленно обратился я к нему. Лук в ответ как будто нагрелся и стал тянуть в сторону. Доверившись этому необычному артефакту, я выскочил из-за дерева и тут же пустил стрелу наугад - получилось по диагонали вверх, в хилые ветви деревьев. А потом услышал как стрела входит в дерево и.. Чертыхания? Мне показалось, что какая-то тень соскочила с ветвей и скрылась за кустами.. Я встал на изготовку, натянув другую стрелу, вслушиваясь и всматриваясь в полумрак местности..

0

23

На глазах все начало буквально таять. Что за шутки такие...
В голове помутнело, вместо убитого противника получил только опилки под когтями и разодранное в ничто трухлявое дерево.
- Кумаар, - меня разобрало, я плакал и смеялся. Была истерика! - Что за дурман-траваа? Хочу ещё! - промычал я обкуренным голосом, превращаясь обратно в человека. За спиной была непонятная возня. Но хотелось петь и плясать, а перед глазами гуляли круги.
- Паарни, кого надо наказать!? Оллалай, три забавных волка, ололой три голодныых ртааа!!!
Оставалось надеяться, что там не начинаеться очередная заварушка...

Отредактировано Дядя Тору (Суббота, 3 сентября, 2011г. 01:30:52)

0

24

ни один наш шаг, где бы мы не были, не может сопровождаться спокойствием - это надо было уяснить сразу. После пронзительного крика "бегите" толпа шедшая  через топь остановилась. Все обратили свои взоры в сторону раздавшегося крика. Как и стоило ожидать никто не побежал кто куда. Когда я наконец добралась, уже не придавая значения наступила ли я на кочку или в воду, там уже был народ, лучник стоял замерев с натянутой тетевой, волк - видимо обращенный бард, бился на земле то ли в огонии то ли в истерике крича что то при этом.  Увидев Марану со стрелой в груди и склонившегося над ней того парня,    ледяной холод пробрал все тело и сковал дыхание, на секунду я потеряла самообладание, и забыла об опасности которая может быть до сих пор была где то вокруг. В сознании вдруг все смешалось, и возникла одна единственная четкая мысль, что если что нибудь не предпринять она сейчас умрет. Убийца явно был не глуп и не из начинающих, но явно с переполненным лимитом подлости, напав на последнего в колонне шедших. С трудом сделав вдох, я осмотрелась вокруг. Все было тихо. Он сделал свое дело и ушел, или может быть хорошо затаился. Быстрым шагом подойдя к лежавшей Маране и парню, не дотрагиваясь я осмотрела её рану. Древко стрелы было толстым и покрытым какой то жидкостью. Наконечник треугольной формы. Низ треугольника, там где он скрепляется с древком,  был сплошь сточен, что бы невозможно было вытащить стрелу обратным путем,  тем которым  она вошла в тело. Одежда Мараны пропиталась кровью, в месте где вошла стрела. Я и не заметила как парень стоявший возле Мараны на одном колене был как будто в трансе. Взгляд был затуманен, кожа была очень бледна. "Что это с ним? Панический страх крови? Черт, сейчас не время для таких мыслей!"-разозлилась я на себя. Стараясь припомнить хоть что нибудь что могло задержать Марану в этом мире, я и не подозревала что за меня это уже делали.

0

25

Темнота окутывала душу заключённую в астральное тело с тех пор, как прозвучал последний удар моего сердца. В этом царстве было холодно и жарко одновременно. Стены из плотного серого тумана, по холодным плитам под ногами струились маленькие ручейки реки забвения. Я входила в одну туманную дверь за другой, попадая при этом во всё новые и новые помещения, но всему приходит конец…и моему скитанию в мире мёртвых. Я вошла в последнюю дверь, которая  стала решающей. Помещение было тёмным и лишь голубой огонь в огромной чаше освещал зал и мраморный трон на котором восседала…Хель…леденящим душу холодом она произнесла.
-Дитя, в тебе течет сила твоей матери и она отвергает  смешение с жизненной силой смертного. Посмотри на свои ладони. Они горят пламенем чужой жизни. Жизни, которую тебе отдали. Сделай свой выбор ,дитя, либо ты служишь мне год, либо человек, отдавший жизненную силу умрёт!...
Я со страхом взглянула на свои ладони. Они действительно горели ярко алым пламенем с переливами разных цветов жёлтого и оранжевого.
«Не моя, чужая жизнь. Пусть даже незнакомого мне, но не моя. Если приму, то кто знает что потом будет…если нет, служение Хель не из приятных. Я не могу так поступить….не могу забрать то, что мне не принадлежит.» Ещё немного подумав, хриплым голосом ответила:
-Я буду служить тебе....
-Не ожидала что согласишься, но по рукам. На этот год забудь что ты- это ты. Отныне ты принадлежишь мне.
Я подняла голову и с вызовом посмотрела в мёртвые глаза Хель, затем хлопнула в ладоши и мир темноты исчез. Очнувшись, увидела перед собой того самого незнакомца, приложив руки к его груди я отдала то, что мне не принадлежало.
-Больше не стоит так делать.
Сказала и улыбнулась.
Что то зудело на лице и я подошла к болотной воде и всмотрелась в неё. На шее и частично на лице появились чёрные руны. Метка Хель. Холодной рукой я провела по коже и наложила на них морок. Теперь они не будут видны.
«Отслужу, а затем замолю грехи перед Одином»решила я и как ни в чём не бывало вернулась к остальным.

0

26

-Больше не стоит так делать.
Слова доходят до меня как через подушку. Все звуки приглушены. В голове еще слышен этот странный, пронизывающий голос "Но кажется ты еще не закончил свои дела там..".
Я вернулся в этот мир. Но вернулся не тот, я не такой как раньше. Появилось ощущение безграничной силы, казалось я мог свернуть горы. Перевернуть мир, заставить звезды сместиться. Это сложное чувство захлестнуло меня неожидано, полностью и без остатка. Я парил. Видел всех вокруг, включая себя. Марана, бард и все остальные. "Мы все разные. Но что-то нас объеденило. Мы идем к одной цели. И вряд ли все осознают к какой именно. Главное что мы все вместе, и готовы помочь, а иногда и пожертвовать ради кого-то жизнью."
Всё промелькнула это за долю секунды. Казалось никто не заметил, что со мной происходит. Марана подошла к воде. Я недолго думая повторил ее действие. Набрал в руки воды, я плеснул ее себе в лицо. Мир стал более четким, осознанным. Взглянув на свое отражение я увидел все то же лицо. В глазах было мерное хладнокровное спокойствие, но помимо этого было что-то глубокое, как омут. И где-то там глубоко играет огонь. Огонь...вода..Вода мне больше нравиться. Ее спокойствие.Огонь знак агрессивности и не обдуманности..Огонь не моё.
"Ты отдал свою жизнь. Взамен ее"
Теперь я понял. Я передал часть своей жизни. Но почему тогда я чувствую переполненность. Силы буквально лезли со всех щелей. Ничего не лезло в голову, никаких вариантов что произошло. Но внезапно пришла странная мысль.."Если сил стало больше, последний ментальный контакт был с Мараной..НО КАК ОНА ВЫЖИЛА!"
Дальше я не мог просто сидеть. Мысль жгла меня внутри. Непонимание подхлествывало этот жар. Не особо задумываясь, что делаю, я опустил руку в воду и извлек из нее комок дурнопахнущей смеси. Сложно было определить что же в ней. Песок, вода, обрывки водорослей, какае-то живность...Брр мерзко.
Со злорадной улыбкой я поднялс ся на ноги. Марана находилось около воды, остальные неподалеко. Размахнувшись я кинул эту жижу в Марану. Никаких слов. Только этот бросок.
Приготовившись ко всему, я начал ждать ее реакции

Отредактировано Loki (Среда, 14 сентября, 2011г. 22:57:12)

0

27

Во время я отошел от неведомой галюциногенной мути. В следующий момент я увидел как тот безштаныц смельчак кинул кучу грязи в Марану. Хаха! Так мило за этим наблюдать! Детишки тешатся! Хахах!

0

28

Со мной творилось что то совсем для меня не понятное:внутри все постепенно холодело,кровь остывала и это чувствовалось очень даже резко,внутри все вздрагивало. Я взяла свой кинжал и слегка порезала палец,из него потекла черная кровь.
"Как у гнусных фоморов!...никогда не думала что это случится со мно..."
Мои мысли прервал глухой удар в плечо.Я мелленно повернула голову и посмотрела на рукав моей белой рубахи,хотя белой ее назвать было сложно:кровавые разводи и теперь уже огромное пятно от липкой болотной грязи! Раньше из за такой дурашливой мелочи я бы не завелась и даже бы посходила с ума вместе с винрвником,но это было раньше,теперь я другая совсем. Волосы мгновенно поменяли цвет на алый,зрачки расширились до невозможного и глаза почернели налившись липким гневом. Я подошла к парню который это сделал и ударила его кулаком в челюсть,она слегка хрустнула,а костяшки на моих пальцах побелели. Затем я впала в ступор и после нескольких секунд поняла что сделала. Мое состояние вернулось к преянему мирному и я обняла парнишку скмзав:
-Прости, я не хотела совсем!
После этих слов моя рука невольно поднялась и треснула отличную пошечину по молодому,но еще мальчишечему лицу.
"Да что же я вытворяю такое! Неуяели трансформация,морок прикроет от внешних изменений, но от поступков не спасет"
Я еще раз взглянула на парня.
"О,Великий Один! Да он же тоже трансфармируется....рунные писмена на его шее..."

+1

29

- Скорее! Нужно им помочь!- рыкнула я, увидев завязавшуюся схватку. Пробежав несколько шагов в берегу, я остановилась, как вкопанная. Меня удерживала невидимая магическая сила.
-  Ваши характеры и предназначения слишком разные. Имя Мараны начертано в священном писании, а ты слишком слаба и ограничена. Не мешайся в её судьбу!- проговорил старик тоном, не терпящим ослушания.
- Я буду мешаться туда, куда посчитаю нужным! Ррр! Этайн! Что же ты стоишь, как вкопанная? Помоги. Мы должны спешить на выручку к Маране и остальным!.. Этайн… Что с тобой?!
Этайн стояла на месте, не двигаясь. Невидящий, затуманенный взгляд был направлен куда-то вдаль.
- Что ты с ней сделал?!
- Каждый должен следовать уготованному назначению. Всякого, кто пойдёт против своей судьбы, ждут страдания и гибель.
- Значит, тебе придётся убить меня прямо сейчас.
- Ты умрёшь не от моих рук, и не сейчас. Но за слепое упрямство тебя ждёт наказание. И длиться оно будет до тех пор, пока ты не придёшь с раскаяньем в мой дом и не согласишься последовать уготованной судьбе. Какай – я расскажу после.
Велн исчез вместе с Этайн. Я же почувствовала, как мои ноги начали уходить в пучину. Сильный рывок вперёд – и я снова на твёрдой земле.
«Проклятый старик намеренно меня задержал!»
Бой уже окончился. Небольшая группка собралась вместе, силясь понять, что именно произошло и по чьей вине.
Я переменилась в человека, подойдя к остальным.
- Велн ушёл. Не знаю, что именно у него на уме, но подсказку насчёт того, что делать дальше, он так и не дал. Зато околдовал и забрал с собою Этайн…
Я проследила за выходкой новенького и за реакцией Мараны. Это уж слишком. Я подошла ближе и встала между ними.
- Прекрати кипятиться из-за пустяков. Ты слышала, что я сказала? У нас есть проблему посерьёзнее испачканной рубахи...

0

30

-да не кипечусь я!и не в рубахе дело!
Я опять "вспыхнула"алым "пламенем" волос.
-Этайн...идем за ней срочно....Велн очень силен и мудр...он не должен сделать плохого ей.

+1

31

-Тогда ребята почему стоите?! - Прорычял я, оставаясь  волком. Все стояли и молчали. Марана буквально палыхала яростью. А паренек... А что он.
Меня самого уже разрывало от недоумения и от абсурдности ситуация, моя плоть желала битвы и ран. Аррр!
-Что?! Детишки! Допрыгались!? С какой то ненавестью бросил я всем находящимся здесь. Опять жгло руки, только подругому, как то иначе... Их жгло черт знает чем из самых недр моего злосчастного тела...
Агррр!!!

0

32

То, что последовало потом стало для меня полной неожиданостью..Быстрый, прямой удар. Даже челюсть заболела. Но не дав мне опомниться, она обняла меня со словами "Прости, я не хотела совсем!", но даже эти слова не прдвещали ничего хорошего. ЕЕ рука довольно сильно влепила мне пощечину..
Не помня себя от нахлынувшей ярости, я начал поднимать руку, шевеля губами начал что-то шептать. Руки начали замерзать, творя лед-холодный, жгучий, яростный. "Нет, не сейчас!! Только не это..только не трансформация.."
Стараясь выдавить из себя что-то членораздельное я оттолкнул Марану.
-Бег..Арррррр
Мир потух, остались только запахи. Я плохо владел собой в облике, всегда боялся за окружаюших меня людей.
Все так же стараясь держаться вдали от всех, я пытался успокоить в себе клокочущую ярость. Передо мной были три цели..Но одна все-таки ближе.."Нет!!Нельзя!!" Я пячусь назад.Все дальше и дальше. Все буквально орало во мне "Убей! Убей! УБЕЙ!"
Новая боль отрезвит сознание-кажется так говорил Старец. С трудом сохраняя остатки разума, пытаюсь укусить себя. Из лапы пошла кровь, но она только подзадорила меня..

0

33

Руки полыхали "рунической" болью...
-"Такое было во время моего прибытия." - пришла в голову мысль.
Но заметив новую опастность я кинулся на сумасшедшую парочку. Опять таже скорость и лапа уже взмыла в воздух чтобы остановить этих двоих...
- "Что с ними сделал этот треклятый старик?!" - только и успел подумать я.

Отредактировано Дядя Тору (Среда, 5 октября, 2011г. 18:59:35)

0

34

Зря я не уделила особого внимания словам Велна, после его появления. Когда все двинулись в глубь топи, я плелась за ними как хвостик, пиная трухлявые палки и ногами вырывая мох. Кто-то удивится, если я сообщу о том, что не помню, что происходило дальше? Как будто из киноплёнки вырезали приличный кадр, а затем заново склеили.
Я шла быстрым и неуклюжим шагом за Велном, ибо спотыкалась и ноги заплетались, однако равновесие удержать удавалось. Бух! Неудачная остановка, которая произошла при столкновении с Велном. Он аккуратно повернулся и уставился своим пронзительным взглядом. Решила, что не буду задавать дурацких вопросов, типа: куда мы идём? что с моим спутниками? и какого чёрта весь этот сыр-бор, неужели нельзя без загадок расхлебать эту кашу?! "Совсем скоро всё и так будет ясно". Не успела закончить мысль, как... "Скоро будем на месте", -хриплым голосом молвил Старец, -"Ты можешь пойти обратно, но ты ведь хочешь помочь своему брату. Без твоего активного участия тут не обойтись, а некоторое время без суматохи нам не помешает. Не думаю, что твои спутники не обратили внимания на твоё исчезновение. Пока будут держать путь ко мне, ты получишь не мало информации и заданий, выполнив которые, ты сделаешь шаг к тому, чтобы освободить душу брата от нечисти",-"проконсультировав" меня, Велн, уже не торопясь, двинулся дальше. "Да ну? Меня уже не тянет словно магнитом за ним? Видимо, это значит, что я могу выбрать: идти за Старцем или вернуться обратно". Выбрала первое. "Правильный выбор. Я не собираюсь причинять зла тебе и твоим товарищам, не в моих это интересах. Напротив", -снова завёл разговор Велн, не прекращая при этом путь и двигаясь впереди меня, -"Кстати, не просто так у вас такая компания собралась. Подумать только..."-продолжать мысль он не стал.
Пройдя не малый путь, на горизонте моим очам показалась хижина. Пришлось спуститься по склону, чтобы приблизиться к ней. Вокруг было пустынно, и густой туман медленно крался у самой земли. Место замечательное, но начали появляться сомнения о том, что меня тут найдут... Хижина стояла у большого озера, к которому Велн и поспешил. Он сел на берегу и закрыл глаза, при этом глубоко вдыхая воздух. И действительно, было чувство, что это место девственно от людей, только природа и её стихии... Всё это мне напомнило родной дом в Долине, где также тихо и спокойно, где кроме тебя и твоей второй сущности никого нет. Не контролируя себя, я приняла облик волчицы (что делала крайне редко) и протяжно и тоскливо завыла. Велн расплылся в улыбке, когда посмотрел на меня и пригласил сесть рядом с ним. Мы сидели, смотря на гладь воды и изредка шарахаясь от подкрадывающегося тумана. Точнее-я. Велн был невозмутим. Через некоторое время я снова приняла облик человека и, кажется, Велн только этого и ждал. Он встал с земли и протянул мне... Медальон. "Защиту он тебе не обеспечит, но направлять на истинный путь будет. Но не нужно надеться только на него. И не торопись всё рассказывать им". Как только я взяла медальон, в голову что-то ударило.
Проснулась от... "Неужели они?!" Моментом встала, однако последнее напомнило о себе. Голова дико раскалывалась и я снова бухнулась на землю. "Что за?.." Хижина, озеро...И след простыл! Я снова в топи... А вот медальон есть... Рассмотрев его, ничего особенного не заметила. После, я одела его на шею и спрятала под рубаху.  Я чувствовала,что мои спутники рядом и поэтому осталась ждать. Да и сил идти не было. В голове снова было множество мыслей и вопросов, ответов на которые я увы...Не знала. "Я определённо ещё раз с ним встречусь. Ведь обещал не мало, а получила я только медальон, сомневаюсь, что от него будет много пользы..."

Отредактировано Этайн (Четверг, 6 октября, 2011г. 00:06:52)

0

35

Похоже разозлились тут все, даже меня пробрало..
- Рррррааархх!! Хватит тут между собой цапаться, вам что, этого стрелка, нападавшего на нас мало?! - прорычал я на всю ближайшую округу.. Затем закинул лук через плечо, быстро переместился за спину к парнишке, переменившего свой облик, и поднял его в воздух, обхватив под передними лапами. Прижал его посильнее, выдавив воздух из легких, а затем отбросил назад.
- Сиди там!! - прорычал я парню вслед. Затем повернулся и вдруг в моей голове пронеслось одно слово, а точнее имя: "Марана..." Уже спокойно и твердо я сказал, сделав останавливающий жест правой лапой:
- Марана, нет.
И остался так стоять в ожидании и готовности...

Отредактировано Волкодав (Суббота, 8 октября, 2011г. 01:41:15)

0

36

Оставаясь некоторое время не у дел, держась чуть в стороне от общей обстановки, драк грязью, криков, непредвиденных трансформаций, я непрерывно вслушивалась в звуки вокруг топи. Испытывая то неприятное чувство, когда ощущаешь на себе взгляды, пожирающие тебя с головы до ног. "Только бы фоморы не вернулись". Хотя в этих места были существа пострашнее фоморов, было даже опасно думать, о том, что они где то недалеко. В воздухе повисло какое то напряжение между каждым из нас. Воцарилась тишина после слов Волкодава. Я вопросительно на него посмотрела. В поле моего зрения оказались заросли кустарника, в котором, если постараться, можно было укрыться. Дрогнувшая ветка, при полном отсутствии ветра, привлекла мое внимание. "Шпионы?!".

0

37

Наконец все вроде унялись.. По крайней мере было тихо.. Хотя, было слишком тихо даже для этих мест. Неожиданно неподалеку что-то тихо прошуршало. Тут же лук оказался в боевой готовности с натянутой тетивлй и вложенной стрелой. Увидев, что не я один что-то услышал, я проследил взгляд и направил лук на кустарник. Молча стал ждать.

0

38

Проследив за реакцией Волкодава и Айры я так же посмотрела на те самые кусты. С виду обычные кусты. Шевелятся.
"лучше не буду делать поспешных выводов и действий"подумала я и посмотрела на куст через Беркану.
"нууууу,вот он и нашёлся!"
Я подошла к Волкодаву и взялась рукой за лук опуская его.
-Не стоит, там мой Морунг.
Из куста вальяжно вышел чёрный кот и прошествовав через всю делегацию "человеков" прыгнул мне на плечо, перевоплотившись в летучую мышь, залез в капюшон и мирно затих.
-А теперь у нас проблемы по важнее. Кто небудь видит среди нас Этайн? Я-нет. Думаю что её стоит найти.
Я вопросительно посмотрела на присутствующих.

0

39

Наконец. Я уже стал за всех волноваться.
- Да ладно?!  И думать нечего, определенно нужно найти. Кстати милое животное, - сказал я Маране.

0

40

Внезапно кто-то обхватил меня. Воздух стремительно покидал мои легкие, всё почти плыло и меня кинуло. Упав на землю, я судорожно пытался вздохнуть, ярость проходила. Я смотрел в одну точку и мне становилось страшно, не за себя, за других, за свои необдуманные действия. Хотя конечно и осталось желание узнать кто же так меня "швырнул"..
Пока я был наедине  со своими мыслями, я ничего не замечал вокруг, но что-то меня тревожило..Слишком тихо, почему все молчат? Все инстинкты обострились, все звуки стали более четкими, кажется еще чуть-чуть и трансформации не избежать. "Неееет. Только не сейчас"..
-Не стоит, там мой Морунг,-произнесла Марана.
Всеобщее напряжение стало спадать. Но тут я заметил, что кого-то нехватает. Кажется не было Этайн, но куда она пропала? Меня опередила Марана:
-А теперь у нас проблемы по важнее. Кто небудь видит среди нас Этайн? Я-нет. Думаю что её стоит найти.
- Да ладно?!  И думать нечего, определенно нужно найти. Кстати милое животное, - ответил ее Тору. Наверное эти слова получились нелепы, но они как-то разрядили немного обстановку. Тем не менее, не решаясь спросить, я повернулся к Маране. Нетолько в моих глазах читался этот вопрос..
"Что теперь?!"

0


Вы здесь » Когда едины были зверь и человек... » Тёмные леса » "Аройская" топь