Когда едины были зверь и человек...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда едины были зверь и человек... » Тёмные леса » "Аройская" топь


"Аройская" топь

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

-Не стоит, там мой Морунг.
Когда Марана взялась за лук, он чуть засветился золотистыми светом, но кажется, никто этого не заметил. Я осторожно спустил тетиву и убрал лук со стрелой за спину.
-А теперь у нас проблемы по важнее. Кто небудь видит среди нас Этайн? Я-нет. Думаю что её стоит найти.
Я лишь коротко кивнул и заметил:
- Она не может быть далеко.. Кстати, не она одна пропала..

0

42

Это был всего лишь Морунг Мараны. Не стоило и так напрягаться.
-А теперь у нас проблемы по важнее. Кто небудь видит среди нас Этайн? Я-нет. Думаю что её стоит найти.
- Она не может быть далеко.. Кстати, не она одна пропала..
Непредвиденное исчезновение Этайн застало всех  врасплох. Появление старика, его вседозволенность в поступках   вызвала у меня легкое раздражение. С первого впечатления он мне показался добрым и тихим старичком, но все оказалось совсем не так. Кто знает что у него на уме, даже закрывая глаза на то что он велик и мудр, можно сойти с ума от одиночестве, в этой глуши.   Может быть, это выглядело как неуважение к мудрецу, и возможно, я когда нибудь пожалею о этих моих мыслях, но это будет потом. Сейчас же, я решила для себя, что этот поступок: выкрасть у нас Этайн и водить за нос, думая что мы его марионетки, мне не нравился, и чем скорее мы с ним разберемся - тем лучше!
-Чем быстрее мы начнем искать Этайн, тем быстрее мы ее найдем, по горячим следам. Итак, в какую сторону направимся, и есть у кого нибудь идеи как мы сможем найти ее в этой топи?

0

43

Я села и растянулась по мягкому мху. Морунг лениво копошился в алых волосах.
«Странно, почему не меняют цвет…» мелькнула мысль и тут же провалилась в пропасть черноты.
-Этайн сама найдёт дорогу. Морунг видел её .
Я нежно почесала за ухом у летучей мыши и повернулась на спину. Среди всей болотной и затхлой обстановки умудрялись пробиваться голубые клочки неба. Разбросанные и одинокие…но вместе…как мы…все мы.
«Скоро пора проститься…» закрыла и вновь открыла глаза. Одного кусочка неба уже не было видно.

0

44

"Пожалуй, хватит рассиживаться"... Я не хотя встала и направилась к своим путникам. "Ага...Не так уж и легко это сделать"... Казалось, по слышным голосам можно было моментом их найти, но в какую бы сторону я не повернулась... Неожиданно из-за кустарника лениво выполз морунг Мараны, который был очень кстати. Далее я следовала за ним, так и добрела до нужного места. "Не думаю, что кого-то охватила паника", -я собралась с мыслями и вышла из зарослей, которые, впрочем, были повсюду. В моих планах было пойти к той самой хижине вместе со всеми. Я была более чем уверена, что она действительно существует. Да и путь к ней не долгий... Там мы наверняка найдём что-нибудь полезное. Но перед этим... Я приготовилась выслушивать вопросы, если таковые имелись...

Отредактировано Этайн (Суббота, 19 ноября, 2011г. 02:54:59)

0

45

>>Предыдущее в теме "Деревня"<<

Тихим шагом Риза вошла на территорию топи. Услышав чавканье воды под копытами коня, Волчица забеспокоилась. Ворон сел на плечо и укоризненно каркнул.
"Интересно, каким это ветром меня сюда могло занести?.."
Волчица слезла с коня и, взяв его под уздцы и проверяя дорогу перед собой, направилась вперед. Она все думала, как вдруг смогла потерять правильную дорогу, ведь с ней никогда такого не было. Стараясь не забрести в трясину, Волчица медленно продвигалась по топи.

Отредактировано Ризена (Среда, 23 ноября, 2011г. 20:46:32)

0

46

Слух напрягся когда зашуршали ветки редких кустов. Я приподняла голову и увидела Этайн.
-Да неужели…Где пропадала?
Ветер свободно разгуливал по кочкам и сдувал надоедливых жаб со своего пути. Болотная пучина надувала зловонные пузыри и тут же их лопала. Ну до чего противный и пессимистичный пейзаж. Легонько прыснула и проговорила:
-пфф…Что-то есть хочется…
Я повела по ветру носом.
- Эй! Кто со мной поохотиться?
Встав, окончательно избавилась от порванного и уже успевшего надоесть плаща . Из моей сумки, лежавшей неподалеку, взяла охотничий нож и верёвку.

0

47

Появилась Этайн.. "Ну наконец все в сборе.. По крайней мере почти все.."
- Эй! Кто со мной поохотиться?
- Пожалуй, я пойду. Стрелы в этом деле только помогут.. - сказал я, закидывая лук через плечо и поправляя меч в ножнах, - Правда какое нормальное животное сюда пойдет... - пробурчал уже себе под нос. Развернулся к Маране, показывая свою готовность.

0

48

-Таадаам! Не прошло и пол года! - Махнул я рукой Этайн.
Уже порядком наскучило некое бездействие нашей зондер-команды. Но инициативная Марана наконец приняла решение, от которого заурчало в животе и сразу в моей голове встали живописные картины аппетитного жаркого и бочонок эля. Ммм.
- Я с вами! - Довольно подскочив произнёс я, - но прежде чем мы пойдём я хочу задать вам парочку вопросов!
Рано или поздно мне пора было сказать это, а то полное неведение заставляло напрягать все шесть чувств.
- Этайн, что это было? Что за старик? И чёрт подери, в конце то концов, куда мы направляемся!?

0

49

ОФФ
Может, установить очередь?
-----------------

0

50

ОФФ
Нет. Мы уже с самого начала без очереди играем и все привыкли. Мне бы например не хотелось загонять наших игроков в некие рамки: то есть пишем ты, затем ты и ты...а ведь не факт что у кого-то получится быстро и качественно отписать пост не задерживая других. Тут предоставлена свобода: кто когда хочет, тот тогда и пишет. Ну и безусловно, дорогие форумчане, по больше активности в игре. Сами шевелитесь, а не ждите когда вас кто-то подтолкнёт или заметит...действуйте...
--------------------

0

51

Больше всего вопросов посыпалось от нашего дяди Тору: "Этайн, что это было? Что за старик? И чёрт подери, в конце то концов, куда мы направляемся!?"
-Кажется, я нашла одно интересное место и думаю, что нам не мешало бы туда отправиться. Старец показал мне его. Мы не мало времени провели в топи, можно сказать, что застряли тут. Пора двигаться дальше. Всё равно точной цели у нас нет... Мы искали Старца и нашли его. Он дал мне небольшую подсказку, которая наверняка определит наши дальнейшие действия.Вижу, вы на охоту собрались... Не потерпят ли ваши желудки ещё некоторое время? Не думаю, что среди этих болот можно быстро найти что-нибудь съестное... Да и времени в обрез. Чем быстрее мы окажемся в том месте, тем быстрее в наших "путешествиях" появится некий толк и разгадка. Да и идти слишком далеко не нужно. Однако, никого не заставляю довериться мне, я могу пойти одна. Или же кто-то желает держать путь со мной?..-закончив, я вопросительно уставилась на всех.

Отредактировано Этайн (Воскресенье, 27 ноября, 2011г. 20:26:13)

+1

52

Как хорошо, что Этайн вернулась. Когда она вышла не пойми откуда, моим первым желанием было кинуться к ней, дотронуться до неё и убедиться, что всё в порядке. Но я вовремя осеклась.
"С ней всё в порядке. Это хорошо... Хорошо, что этот гнусный старик ничего ей не сделал..."
Девушка звала за собой, говорила, что приведёт нас к Велну.
"Ну уж нет! Я могу провести их до конца, но в логово старика им придётся отправиться без меня!"
- Я пойду с Мараной на охоту. А что будет потом - покажет время.

0

53

Волчица все еще пробиралась по топи. Мерин хрипел, закладывал уши, отказывался идти вперед, и Риза изо всех сил тянула его за уздцы. Дорога назад казалась еще более тяжелой, чем дорога вперед. Топь словно пыталась поглотить странницу, схоронить ее в своей утробе. Но Волчица не собиралась так просто сдаваться и поэтому продвигалась вперед. Медленно.

0

54

Не смотря на такое количество вопросов, Этайн немедлила с ответами. И моё любопытство и жажда к интригам перевесило чашу голода.
Арр, я иду! Не могу сдесь больше находится! - сказал я с кислой миной. - Но первый попавшейся олень мой!
Ребята уже собрались на охоту, а моя спонтанность доведет меня лишь до местных богов. Ну и была не была.
Вот только опять кто то суёт свой потерянный нос в нашу забавную компанию...

0

55

Я долгое время, а точнее уже неизвестно который час прошаривала эту местность, эту топь. Благо я хотя бы знаю её на отлично, каждую кочку и канавку. В общем, повезло мне в этом. Я остановилась на одной такой кочке и огляделась. Всё ещё тишь да гладь. Что ж, если тут никого, пойду я по своим делам.
-Значит этот уродец наврал мне... - фыркнула я и пошла дальше.
Шла я достаточно, как услышала шорохи и голоса. Отличный нюх много чего определил, но главное, что народу много.
-А может и не наврал... - пробормотала я тише и накинув капюшон, направилась в сторону голосов.

Отредактировано Домино (Вторник, 6 декабря, 2011г. 17:19:20)

0

56

Всё больше народу собралось идти охотится.. "Прям охота стаей.. Ну или её подобием" - подумалось мне.
- Арр, я иду! Не могу сдесь больше находится! Но первый попавшейся олень мой! - сказал наш обычно неунывающий бард..
- Хм.. Олень... Ну, батенька, загнули.. Дай бог птицу словить в этих местах, а не фоморов каких.. Тут ведь...
Я вдруг осекся, потому как дунувший со стороны ветерок принес с собой помимо болотной вони еще и незнакомый запах, точнее его оттенок.. Повернувшись в сторону предполагаемого появления обладателя нового запаха, а может и его атаки, я встал и приготовился быстро реагировать, поднеся лапу к клинку..

0

57

Да мне прям везёт как никогда, и как никому больше. Я чуть прищурилась и вышла уже на более нормальную почву, завидев всех, кто тут был. На лицо наползла усмешка.
-Ба... Меня не обманули, - сказала я, но чисто себе.
Капюшон плаща я не снимала, от чего лица видно не было.
-Кому-то нужна помощь или я ошибаюсь?! - спросила громче, оглядывая всех, но не подходя ближе.

0

58

ситуация вокруг:гнилая топь, никакого разнообразия в окружающем пейзаже, да и в звуках тоже, повсюду фоморы, странные старички-все это угнетало и наводило тоску. Буквально физически ощущая истощенность и опустошенность я поняла, что никакого желания идти на охоту у меня не присутствовало, и я предпочла остаться на месте, если понадобится буду ждать остальных. Перспектива поймать что-нибудь съедобное, меня не впечатляла." в этих краях дышать то невозможно, не то что есть дичь какую то". Появление незнакомой девушки в очередной раз рассеяло мое мнение о "безлюдности" этих мест. "И что этих искателей приключений тянет сюда?"-подумала я с легким раздражением. По сути никаких добродушных чувств я не испытывала, но и негатива тоже не присутствовало, я молча стояла подозрительно наблюдая за девушкой, держась на расстоянии....

0

59

"Жизнь становится все веселее. Если выползу отсюда, сразу уйду с этих мест... Нечего здесь ловить."
Волчица остановилась на более твердой почве и завела туда коня. Порывшись в сумке, она достала хлеб и отломила небольшой кусок - чтоб накормить коня. Ветер приносил с собой помимо вони топи еще несколько запахов и голоса, но Волчицу это нисколько не волновало: она хотела пройти мимо как можно незаметнее. Глотнув воды из бурдюка, Ризена принялась поигрывать с Вороном, щекоча его когтем по груди. Конь стоял рядом, переминаясь с ноги на ногу и отфыркиваясь от тошнотворного запаха.

0

60

Новые запахи привлекли моё внимание. Эти чужаки уже надоели. Ветер повёл в сторону мою тушку, ведь так хочется настоящего мордобоя. Отойдя от нашей компании я получаял еще более настойчивый запах, о боже, конины! Помнится, для меня тот ещё деликатес. Не долго думая молнией понёсся в сторону запаха, а дальше я был удивлен опасно выглядящей наездницей не меньше чем запахом более менее молодой конины в этом зловонном лесу. Моя совесть долго не сопротивлялась...
- Аарх! - наездница выпала из седла, а бедная коняжка уже конвульсировала, тошно фыркала и кревилась. Неудивительно, без бедра то. Напихав всю пасть свежим, тёплым мясом, напрыгнул на наездницу. Схватив её за грудки практически впечатал в близлежащее дерево. Увидав симпатичный кинжал в не менее симпатичных ножнах, вырвал его и воткнул в податливое древо, пронзив выделанную шкуру, буквально прибив её к "столбу"...

Охотой я был доволен. Жаль нету здесь оленей. Их жилы как раз пошли бы на струны.

0


Вы здесь » Когда едины были зверь и человек... » Тёмные леса » "Аройская" топь